Strap Studio Essex (20mm) Brown Galaxy Smartwatch-Armband

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband geeignet für: Samsung Galaxy Watch - Samsung Galaxy Watch Active - Samsung Gear Sport Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
25,29 €
Ø 33 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,51 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
25,29 €
Ø 33 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,51 €
ab 25,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Mobile Accessories GP-R815BREEAA Leder Armband Essex von Strap Studio... Amazon Marketplace Samsung Mobile Accessories GP-R815BREEAA Leder Armband Essex von Strap Studio... 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
• Strap Studio GP-R815BREEAAB, Strap Studio Essex Brown Galaxy (20 mm, Leder) Galaxus Strap Studio GP-R815BREEAAB, Strap Studio Essex Brown Galaxy (20 mm, Leder) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Samsung Strap Studio Essex Leather Band - Uhrarmband für Smartwatch - braun -... Voelkner marketplace Samsung Strap Studio Essex Leather Band - Uhrarmband für Smartwatch - braun -... 5-7 Werktage 96,51 € + 7,90 € Versand Gesamt 104,41 € → zum Angebot
Varianten: Strap Studio Essex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.29 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Mobile Accessories GP-R815BREEAA Leder Armband Essex von Strap Studio (20 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Strap Studio GP-R815BREEAAB, Strap Studio Essex Brown Galaxy (20 mm, Leder) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Samsung Strap Studio Essex Leather Band - Uhrarmband für Smartwatch - braun - für Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 96,51 € + 7,90 € Versand Gesamt 104,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:58 Uhr.

Strap Studio Essex (20mm) Brown Galaxy Test

5/5
★★★★★ Best strap ever
Wadee K Dezember 2022

Seit fast 8 Monaten benutze ich dieses Armband. Ich trage es jedes Mal, wenn ich rausgehe oder eine Geschäftskonferenz habe. Es verleiht meiner Uhr einen sehr eleganten Look.

Jetzt kaufe ich das schwarze. UPDATE: Nach 1 Jahr und 8 Monaten sieht es immer noch gut aus und ich trage es täglich. Ich bestelle jetzt ein neues, da das alte langsam verschleißt und mir wirklich gut gefallen hat.

1/5
★☆☆☆☆ Im ersten Moment ein schönes Armband
Christina H Mai 2023

Der Hersteller dieses Armbandes scheint es eher für Ringer als für den alltäglichen Gebrauch konzipiert zu haben. Das Armband ist so dick, dass es eine Herausforderung ist, es überhaupt anzulegen. Beim Biegen des Leders gerät man wirklich ins Schwitzen.

Der Preis mag spektakulär erscheinen, aber letztendlich war das Armband unbrauchbar und musste zurückgeschickt werden. Schade, denn Farbe und Material waren toll. Man hätte den Preis jedoch angemessen reduzieren können.

Leider hat der Hersteller hier wohl an "viel hilft viel" gedacht, was nicht immer der Fall ist. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung mit einem ansonsten optisch ansprechenden Armband.

5/5
★★★★★ Spitzen Qualität...
Fiebi August 2023

für diesen Preis momentan ein absolutes Must-Have mega gute Qualität und sieht so super hochwertig aus 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Orginal Produkt
Amazon C September 2022

Gutes Lederband, Orginal Samsung, passt sehr gut zur Watch 4. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
braun
Samsung Galaxy Watch, Samsung Galaxy Watch Active, Samsung Gear Sport
Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram