Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 (56 Stück) Windeleinlage

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Windeleinlagen haben eine Größe von 35 x 11 cm, was sie kompatibel mit den meisten Windelhosen macht.
• Der Arzneimittel-Hersteller Paul Hartmann AG garantiert hohe Qualität und Hautverträglichkeit.
• Die saugstarken Materialien sorgen für ein trockenes Hautgefühl und minimieren das Risiko von Hautirritationen.
• Mit einer Verpackungseinheit von 56 Stück sind die Windeleinlagen ideal für den täglichen Bedarf.
• Die einfache Handhabung ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Windelwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
6,27 €
Ø 7 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
6,27 €
Ø 7 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
ab 6,27 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hartmann 1486101, Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1, 56 Stück Citycare24 Hartmann 1486101, Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1, 56 Stück sofort lieferbar 6,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
• Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 apo.de Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 1-2 Werktage 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• Strampelpeter Flockenwindeln, Stärke 1, 35 x 11 cm 56 St medpex Strampelpeter Flockenwindeln, Stärke 1, 35 x 11 cm 56 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.27 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hartmann 1486101, Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1, 56 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 6,27 € 0.112 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Strampelpeter Flockenwindeln, Stärke 1, 35 x 11 cm 56 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,03 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
PZN-DE 00367456, Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 Inhalt: 56 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,26 € 0.1475 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 00367456, PAUL HARTMANN Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 56 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,00 € 0.1607 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00367456, Paul Hartmann STRAMPELPETER Flockenwindeln Saugstärke 1 56 St, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,40 € 0.1679 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
STRAMPELPETER Flockenwindeln Saugstärke 1 56 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,54 € 0,17 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00367456, PAUL HARTMANN Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1, 56 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,70 € 0.1732 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PZN-DE 00367456, Paul Hartmann 1486101, Paul Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln, medi-inn.de Medi-Inn Angebotsinfo ca. 2-4 Tage 10,79 € 0.1927 € / Stück + 4,89 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00367456, PAUL HARTMANN Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 56 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,82 € 0.1932 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
PZN-DE 00367456, Paul Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 56 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,99 € 0.1963 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Strampelpeter Flockenwindeln, Stärke 1, 35 x 11 cm 56 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 (56 Stück)

Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 (56 Stück) – Zuverlässige Windeleinlagen

Die Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 (56 Stück) bieten eine zuverlässige Lösung für die tägliche Pflege Ihres Babys. Diese Windeleinlagen sind speziell entwickelt, um eine hohe Saugkraft zu gewährleisten und somit für ein trockenes und angenehmes Hautgefühl zu sorgen. Mit einer Größe von 35 x 11 cm passen sie perfekt in die meisten Windelhosen und bieten optimalen Schutz.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Windeleinlagen bestehen aus hochwertigen Materialien, die sanft zur empfindlichen Babyhaut sind. Der Arzneimittel-Hersteller Paul Hartmann AG hat bei der Entwicklung besonderen Wert auf Hautverträglichkeit und Komfort gelegt. Die Flockenwindeln sind saugstark und halten Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut fern, was das Risiko von Hautirritationen minimiert.

Hartmann Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 1 (56 Stück) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Michi Januar 2025

Seit Jahren nutze ich die Flockenwindel von Hartmann und bin äußerst zufrieden. Leider führen lokale Geschäfte wie Kaufland diese nicht mehr, doch dank Amazon bleibt mir der Zugang zu diesem hochwertigen Produkt erhalten. Empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Super als zusätzliche Einlage in die Windeln
xxx September 2024

Wir verwenden die Einlagen nachts als zusätzliche Saugschicht in der Windel. Ohne Folie leitet sie überschüssige Flüssigkeit optimal in die Windel weiter. Es empfiehlt sich, eine größere Windelgröße zu wählen, da die Einlagen dicker sind. Ideal für trockene Nächte und zusätzlichen Komfort!.

5/5
★★★★★ Must have fürs Wochenbett
afaness Juli 2024

Im Krankenhaus wurden mir diese Einlagen empfohlen, daher habe ich sie sofort bestellt. Der Versand war schneller als erwartet. Ich habe keine anderen Einlagen zum Vergleich, aber diese erfüllen ihren Zweck bestens – sie sind weich und äußerst saugstark. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Saugleistung
Jen K Februar 2024

Diese Einlagen sind ein echter Lebensretter für frischgebackene Mütter! Dank ihrer hohen Saugfähigkeit und Formbeständigkeit bieten sie optimalen Schutz und Komfort. Im Vergleich zu herkömmlichen Einlagen aus der Drogerie haben sie mich positiv überrascht, da sie nicht verrutschen oder verklumpen. Dies sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und verbesserte Saugleistung.

Ich bin wirklich dankbar, dass ich sie so problemlos über Amazon nachbestellen konnte. Sehr empfehlenswert für alle Mütter, die sich nach der Geburt um optimalen Schutz kümmern wollen!.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt für die kleinen als zusätzlichen Schutz in der nächtlichen Windel
Meggy. L November 2022

Die Flockenwindel ist die perfekte Lösung für undichte Windeln in der Nacht. Mit zusätzlicher Heilwolle schützt sie vor wundem Po und lässt Kinder trocken und zufrieden schlafen. Im Vergleich zu teuren Markenwindeln hält die Flockenwindel dicht und reduziert den Müll von Pampers.

Ideal für längere Autofahrten und eine ruhige Nacht für Eltern und Kinder. Probieren Sie es aus und erleben Sie die Vorteile selbst! 🌟👍 #Flockenwindel #trockenundzufrieden #keineausgelaufenenWindeln #nachtdurchschlafen.

5/5
★★★★★ Gut für den Wochenfluss
Mondgesicht Juni 2021

Trotz ihrer Größe bieten diese Binden ein gutes Schutzniveau, insbesondere nachts. Eine hilfreiche Ergänzung ist das Beträufeln und Einfrieren mit Calendular für die Kühlung von Geburtsverletzungen. Mit diesem Produkt fühlt man sich gut geschützt und vorbereitet.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Paul Hartmann AG
1
35 x 11 cm
Windeleinlage
saugstark
56 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram