Stone Harbour Thadeek XX Wintermantel navy Herren-Winterjacke

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz bei Regen, Schnee und eisigen Temperaturen.
• Hochwertige Polyester-Fütterung sorgt für angenehme Wärme und optimalen Tragekomfort während der kalten Jahreszeit.
• Praktische Kapuze kombiniert mit wasserabweisenden Eigenschaften schützt effektiv vor widrigen Witterungsverhältnissen.
• Vielseitiges Taschensystem mit Reißverschluss-, Seiten- und Ärmeltaschen bietet sichere Aufbewahrung für persönliche Gegenstände.
• Die robuste Knopfleiste mit Reißverschluss gewährleistet langlebige Qualität und zuverlässigen Verschluss bei jeder Witterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 139,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STONE HARBOUR Herren lange Steppjacke warmer Wintermantel mit wasserdichtem Amazon Marketplace STONE HARBOUR Herren lange Steppjacke warmer Wintermantel mit wasserdichtem Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Winter Steppmantel mit abnehmbarer Kapuze "Thadeek XX" Navy S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Winter Steppmantel mit abnehmbarer Kapuze "Thadeek XX" Navy S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Herren Wintermantel Thadeek mit abnehmbarer Kapuze & Magnettaschen Dress for Less Stone Harbour Herren Wintermantel Thadeek mit abnehmbarer Kapuze & Magnettaschen 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Steppmantel Thadeek XX Warmer Mantel mit abnehmbarer und... Otto Stone Harbour Steppmantel Thadeek XX Warmer Mantel mit abnehmbarer und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Varianten: Stone Harbour Thadeek XX Wintermantel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
STONE HARBOUR Herren lange Steppjacke warmer Wintermantel mit wasserdichtem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Herren Wintermantel Thadeek mit abnehmbarer Kapuze & Magnettaschen Dress for Less Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Winter Steppmantel mit abnehmbarer Kapuze "Thadeek XX" Navy S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Steppmantel Thadeek XX Warmer Mantel mit abnehmbarer und verstellbarer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Steppmantel STONE HARBOUR "Thadeek XX", Herren, Gr. S (48), navy, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Stone Harbour Thadeek XX Wintermantel navy

Stone Harbour Thadeek XX Wintermantel navy – Zuverlässiger Schutz bei jedem Wetter

Klirrende Kälte, eisiger Wind und plötzliche Regenschauer stellen hohe Anforderungen an Ihre Winterbekleidung. Dieser Wintermantel vereint wasserdichte und winddichte Eigenschaften mit einer warmen Fütterung, die Sie selbst an den unwirtlichsten Tagen zuverlässig schützt. Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet dabei Langlebigkeit und pflegeleichte Handhabung. Die marine Farbgebung in schlichtem Blau macht den Mantel zum vielseitigen Begleiter, der sich mühelos mit Ihrem Business-Outfit ebenso kombinieren lässt wie mit Ihrer Freizeitgarderobe.

Durchdachtes Taschenkonzept für urbane Mobilität

Der urbane Alltag verlangt nach praktischen Lösungen für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel. Mit seinen Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen an der Seite und einer geräumigen Innentasche bietet dieser Herren-Wintermantel ausreichend Stauraum für alle wichtigen Gegenstände. Besonders durchdacht: Die zusätzliche Ärmeltasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Fahrkarten oder Notizen, ohne dass Sie den Mantel öffnen müssen. Alle Taschen sind strategisch positioniert und mit robusten Reißverschlüssen versehen, sodass Ihre Wertsachen sicher verwahrt bleiben – ob in der vollen U-Bahn oder beim Spaziergang durch die winterliche Stadt.

Stone Harbour Thadeek XX Wintermantel navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stone Harbour Thadeek XX Wintermantel navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herbst/Winter, Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
Polyester
unifarben
Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram