Stokke Baby Set² Heather Mauve inkl. Ext Glider Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlungen: 3+ Jahre - 3+ Monate - 6+ Monate Farbe: rosa Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke 650010, STOKKE Baby Set² Heather Mauve inkl. Ext Glider, Möbel >... Skandic Stokke 650010, STOKKE Baby Set² Heather Mauve inkl. Ext Glider, Möbel >... Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... Otto Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Stokke 650010, STOKKE Baby Set² Heather Mauve inkl. Ext Glider, Möbel > Baby- & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, lila Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke (ab ca. Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Stokke Baby Set² Heather Mauve inkl. Ext Glider Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jenny H November 2024

Obwohl der Hochstuhl aus Kunststoff besteht, empfinde ich ihn mittlerweile als wertvoll, dank seiner robusten Verarbeitung. Ich bin handwerklich nicht so geschickt, aber mein Mann hat den Aufsatz in nur 10 Minuten montiert. Es begeistert mich, dass meine Enkelin nun in dem Hochstuhl sitzt, den mein Sohn geliebt hat. Für mich bedeutet das echte Nachhaltigkeit und hohe Qualität.

5/5
★★★★★ Toller Zusatz
Vanessa September 2024

Das Set entspricht der Beschreibung und ließ sich mühelos am Hochstuhl befestigen. Unser Sohn sitzt sicher darin und kann am Familienessen teilhaben. Uneingeschränkte Empfehlung für den Hochstuhl!.

3/5
★★★☆☆ Stokke Tripp Trapp – tolles Produkt, aber auf die Varianten achten!
Vivien Juni 2025

Wir sind insgesamt begeistert von unserem Tripp Trapp Hochstuhl – er überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung, Stabilität und ansprechendes Design. Das Set haben wir gewählt, da unsere Tochter bald selbstständig sitzt und wir den Hochstuhl frühzeitig einsetzen wollten. Leider war ich überrascht und etwas verärgert über die verschiedenen Versionen des Tripp Trapp, die mir beim Kauf nicht bewusst waren.

Daher passte ein Teil nicht korrekt und ich hätte mir eine klarere Beschreibung im Online-Shop gewünscht. Dennoch ist der Hochstuhl ein wirklich tolles Produkt, das über die Jahre mitwächst. Vor dem Kauf sollte man sich jedoch gründlich informieren, welche Variante am besten geeignet ist.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Franz H Februar 2026

Sehr gute Qualität und Passform. Montage sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
3+ Jahre, 3+ Monate, 6+ Monate
rosa
Kunststoff
abwaschbar
Hochstuhl-Ergänzungsset
Hochstuhlzubehör
Stokke Tripp Trapp
136 kg, 15 kg, 3 kg, 9 kg
Ausstattung
mit Gurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram