Stölzle Bierstiefel 1,0 Ltr. Bierkrug

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mit Henkel Glaseigenschaften: Handwäsche empfohlen - spülmaschinengeeignet Herstellungsart: maschinell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 16,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STÖLZLE LAUSITZ Bierstiefel 1 Liter I formschöne Biergläser I... Amazon Marketplace STÖLZLE LAUSITZ Bierstiefel 1 Liter I formschöne Biergläser I... 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Stölzle Oberglas Stiefel Bierglas 1,0 l 6er Set METRO Stölzle Oberglas Stiefel Bierglas 1,0 l 6er Set 2-4 Werktage 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Stölzle-Oberglas Bierglas Stölzle Oberglas Bierstiefel 1,0 l 6er Set,... Otto Stölzle-Oberglas Bierglas Stölzle Oberglas Bierstiefel 1,0 l 6er Set,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
STÖLZLE LAUSITZ Bierstiefel 1 Liter I formschöne Biergläser I spülmaschinenfest I ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Stölzle Oberglas Stiefel Bierglas 1,0 l 6er Set METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,48 € 18,48 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
STÖLZLE LAUSITZ Bierglas Bierkrug BIERSTIEFEL 6 Stück geeicht 1,0 l Füllstrich 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Stölzle-Oberglas Bierglas Stölzle Oberglas Bierstiefel 1,0 l 6er Set, Kristallglas Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Biergläser Stiefel 1000 ml 6er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 125,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,40 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Biergläser Stiefel 1000 ml 6er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 125,45 € Versand kostenfrei Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Biergläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 132,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,40 € → zum Angebot
Stölzle Bierglas "Biergläser Stiefel 1000 ml 6er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 153,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Stölzle Bierstiefel 1,0 Ltr. Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
MIKE März 2024

Der hochwertige Stiefel wurde gut verpackt und schnell geliefert. Er bietet einen festen, sicheren Stand und fühlt sich stabiler als erwartet an. Perfekt als Geschenk oder für den eigenen Gebrauch.

Selbst bei einer halben Füllung sieht der Stiefel immer noch gut aus. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Herlicher Trinkspass
Roicke K April 2023

Stiefelgläser - Ein zeitloser Klassiker, der an Beliebtheit verliert. Zwei dieser Gläser als Geschenk erhalten und sofort eingeweiht - sie sind robust, einfach zu halten und trotz Füllung nicht zu schwer. Ideal für den Genuss von 1 Liter Bier. Schade, dass ihre Popularität abnimmt.

5/5
★★★★★ Weltklasse Stiefel
Steve September 2016

Top-Qualität und schnelle Lieferung für Stiefesaufer. Ein legendärer Spruch aus Bierfest könnte bald auf Sie zutreffen. Mit diesem Produkt macht das Spaß!.

5/5
★★★★★ Absolut zufriedenstellend
Antje M März 2014

Diese Glasflasche hat mich wirklich beeindruckt! Sie kam schnell und sicher verpackt an, ist sehr stabil und erfüllt ihren Zweck perfekt. Nach mehreren Einsätzen beim Sport ist sie immer noch wie neu. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Seid dem Trinke ich viel mehr !
Philipp L August 2013

Dieses Produkt ist ein absolutes Muss für Bierliebhaber! Es ist ein Blickfang auf jeder Party, aber Vorsicht für langsame Trinker, denn 1 Liter Bier lange stehen zu lassen ist keine gute Idee! Ich gebe volle 5 Punkte, da es meinen Bierkonsum positiv beeinflusst. Wer es ausprobieren möchte, ist selbst schuld! Ich lasse mein Bier nie lange stehen, weil es viel zu schade wäre ;) Alles in allem ein tolles Produkt für die Bierwelt!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
mit Henkel
Handwäsche empfohlen, spülmaschinengeeignet
maschinell
1 Liter
Kristallglas
1 Stück
Bierkrug, Maßkrug
Bier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram