Stölzle Lausitz Stölzle Weizenbierglas 0,67 l 6er Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mit Eisboden Farbe: transparent Glaseigenschaften: Handwäsche empfohlen - spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,52 €
Ø 28 €
27,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,52 €
Ø 28 €
27,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
ab 27,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Lausitz Weizenbiergläser 6er Set 670 ml – Klassisches Bierglas... Amazon Marketplace Stölzle Lausitz Weizenbiergläser 6er Set 670 ml – Klassisches Bierglas... Auf Lager 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
• Stölzle Bierglas, 6-tlg., Kristallglas, 6-teilig Otto Stölzle Bierglas, 6-tlg., Kristallglas, 6-teilig lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• Stölzle Bierglas 6-teilig Quelle Stölzle Bierglas 6-teilig 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.52 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Lausitz Weizenbiergläser 6er Set 670 ml – Klassisches Bierglas ideal für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
Stölzle Bierglas, 6-tlg., Kristallglas, 6-teilig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Stölzle Bierglas 6-teilig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
STÖLZLE LAUSITZ Weizenbierglas Weißbierglas 670 ml Set mit 6 Stück 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz 6er Set Weizenbierglas 670ml - 6er Karton, ohne Eiche" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 38,19 € 6,36 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:29 Uhr.

Stölzle Lausitz Stölzle Weizenbierglas 0,67 l 6er Set Test

4/5
★★★★☆ Das beste Angebot im Versandhandel
von einem Kunden Februar 2017

Endlich das perfekte Weissbierglas gefunden! Optisch ansprechend und von hoher Qualität, trotz des leichten Fußes. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt. Ein Must-Have für alle Bierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schöne Gläser
Mischa Februar 2026

Schöne Gläser, liegen gut in der Hand, passen in die Spülmaschine und das Bier schmeckt auch daraus. Tut was es soll 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Gläser
Amazon Kunde Dezember 2024

Sehr gute Gläser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Gläser
Peter C Mai 2023

Schöne Form, die gut in der Hand liegt. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
mit Eisboden
transparent
Handwäsche empfohlen, spülmaschinengeeignet
maschinell
0,67 Liter
Kristallglas
6er Set
Weizenbierglas
Weizenbier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram