Leonardo Puccini Bierglas 0,41l Biertulpe

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Glaseigenschaften: Handwäsche empfohlen - spülmaschinengeeignet Inhalt: 0,41
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,99 €
Ø 6 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,99 €
Ø 6 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,07 €
ab 5,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Bierglas PUCCINI, klar, Kristallglas Zurbrüggen Leonardo Bierglas PUCCINI, klar, Kristallglas 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• LEONARDO HOME Bierglas 410ml Puccini Amazon Marketplace LEONARDO HOME Bierglas 410ml Puccini Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• LEONARDO Bierglas LEONARDO Bierglas "Puccini" 410 ml, 1-tlg. Otto LEONARDO Bierglas LEONARDO Bierglas "Puccini" 410 ml, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,07 € Versand kostenfrei Gesamt 14,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Bierglas PUCCINI, klar, Kristallglas ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Leonardo Bierglas 330ml Schaffrath.com Angebotsinfo 6,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Leonardo 801032 Bierglas Puccini 410ml sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Leonardo Bierglas PUCCINI 330 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,41 € + 5,94 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
LEONARDO HOME Bierglas 410ml Puccini Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
LEONARDO Bierglas LEONARDO Bierglas "Puccini" 410 ml, 1-tlg. Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,07 € Versand kostenfrei Gesamt 14,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Leonardo Puccini Bierglas 0,41l Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Glas
elan Februar 2024

Die Bestellung kam schnell und sicher verpackt an! Eine süße Überraschung war auch dabei. Die Gläser sind hochwertig und vielseitig einsetzbar dank ihrer Größe und Form (z. B.

für Weißwein, Aperol Spritz, Lillet Wildberry). Vielen Dank! Freue mich auf die nächste Bestellung!.

5/5
★★★★★ Elegante Gläser
Melanie Februar 2021

Dank einer Renovierung mussten wir neue Gläser besorgen. Diese Gläser sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch preiswert. Sie kamen gut verpackt an und sind angenehm dünn, was das Trinkerlebnis verbessert. Sie sehen sehr elegant aus.

Der einzige Nachteil ist, dass sie beim Spülen empfindlich sind. Schon zweimal sind sie nur aufgrund von heißem Wasser und Reiben mit einem Lappen gesprungen. Trotzdem habe ich aufgrund des guten Preises, im Vergleich zum Einzelkauf, noch ein Set gekauft. Ansonsten bin ich wirklich zufrieden. Wenn du preiswerte und elegante Gläser suchst, dann sind diese perfekt für dich.

5/5
★★★★★ Die neuen Lieblingsgläser
K. J Februar 2021

Mein Frau war begeistert von ihrem eigenen Grauburgunder-Glas und wir sind überzeugt, dass der Wein daraus wirklich besser schmeckt. Die dünnen Wände machen mir etwas Sorgen, aber bisher ist alles heil geblieben. Wir sind zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Zerbrochen angekommen
L. S September 2021

Diese hochwertigen und schicken Gläser stammen von einer Top-Marke, jedoch ist der Verkäufer nicht zuverlässig. Die Verpackung war so schlecht, dass ein Glas zerbrochen ankam. Trotzdem empfehle ich die Gläser weiter, aber es ist ratsam, sie woanders zu kaufen, da der Shop keine Qualität bietet.

4/5
★★★★☆ Glas Top, Verpackung in Ordnung
Stephan F Februar 2021

Meine Bestellung von zwei Gläsern wurde schnell geliefert, aber leider war eines beschädigt. Nach der Beanstandung wurde es erstattet. Das zweite Glas kam besser verpackt an. Die Qualität des Produkts ist top!.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Maßangabe
N.K. September 2022

Ich habe das Glas als Geschenk bestellt, aber es passt nur etwa 700 ml Wein statt der angegebenen Flasche. Die Qualität passt nicht zum Preis. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
transparent
Handwäsche empfohlen, spülmaschinengeeignet
0,41
Kristallglas, Teqton
Biertulpe
Bier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram