Stihl BGA 60 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Laubsauger

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Akkubetrieb: Der Laubsauger wird durch einen leistungsstarken Akku angetrieben, was Ihnen eine hohe Flexibilität und Bewegungsfreiheit bietet.
• Funktionen: Er verfügt über die Funktionen Blasen und Saugen, sodass Sie je nach Bedarf zwischen den Modi wechseln können.
• Auffangsack: Für das Saugen von Laub ist ein Auffangsack vorhanden, der das gesammelte Material sicher aufnimmt.
• Produkttyp: Als Akku-Laubsauger konzipiert, bietet er eine umweltfreundliche Alternative zu benzinbetriebenen Geräten.
• Lieferumfang: Beachten Sie, dass der Stihl BGA 60 ohne Akku und ohne Ladegerät geliefert wird. Diese müssen separat erworben werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
173,70 €
Ø 175 €
173,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,78 €
Funktionen
blasen
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
173,70 €
Ø 175 €
173,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,78 €
ab 173,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl BA040115900, STIHL BGA 60 Grundgerät simon-profi-technik Stihl BA040115900, STIHL BGA 60 Grundgerät siehe Shop 173,70 € Versand kostenfrei Gesamt 173,70 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Blasgerät BGA 60 AK-System Grundgerät 15 N Kortenbrede STIHL Akku-Blasgerät BGA 60 AK-System Grundgerät 15 N 1 - 5 Tage 175,80 € Versand kostenfrei Gesamt 175,80 € → zum Angebot
• STIHL BA040115900, STIHL Akku-Blasgerät BGA 60, ohne Akku & Ladegerät Konzano STIHL BA040115900, STIHL Akku-Blasgerät BGA 60, ohne Akku & Ladegerät 3 - 8 Tage 176,80 € Versand kostenfrei Gesamt 176,80 € → zum Angebot
• STIHL BGA 60 Akku Laubbläser Amazon Marketplace STIHL BGA 60 Akku Laubbläser Auf Lager 214,82 € Versand kostenfrei Gesamt 214,82 € → zum Angebot
Varianten: Stihl BGA 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.7 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Stihl BA040115900, STIHL BGA 60 Grundgerät ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 173,70 € Versand kostenfrei Gesamt 173,70 € → zum Angebot
STIHL Akku-Blasgerät BGA 60 AK-System Grundgerät 15 N Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 175,80 € Versand kostenfrei Gesamt 175,80 € → zum Angebot
STIHL BA040115900, STIHL Akku-Blasgerät BGA 60, ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 176,80 € Versand kostenfrei Gesamt 176,80 € → zum Angebot
STIHL BA04 011 5900, STIHL BGA 60 Akku-Laubbläser Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 179,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Stihl Akku-Blasgerät BGA 60 ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
STIHL BA040115900, STIHL Akku-Laubbläser BGA 60 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 20-30 Werktage 185,30 € Versand kostenfrei Gesamt 185,30 € → zum Angebot
STIHL BGA 60 Akku-Laubbläser (Sologerät) – ohne Akku & ohne Ladegerät Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Stihl Akku-Blasgerät BGA 60 Grundgerät ohne Akku und Ladegerät tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
STIHL BGA 60 Akku-Laubbläser ohne Akku/Ladegerät – leistungsstark, geräuscharm, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Stihl Akku-Laubbläser 'BGA 60' ohne Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
STIHL BGA 60 Akku Laubbläser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,82 € Versand kostenfrei Gesamt 214,82 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl BGA 60 (Akkubetrieb, Laubbläser) (220008) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 248,78 € Versand kostenfrei Gesamt 248,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Stihl BGA 60 (ohne Akku und Ladegerät)

Effiziente Laubentsorgung mit dem Stihl Laubsauger

Wenn der Herbst naht und die Blätter fallen, ist es Zeit für Gartenbesitzer, sich um die Laubentsorgung zu kümmern. Der Stihl BGA 60 (ohne Akku und Ladegerät) ist ein leistungsstarker Akku-Laubsauger, der Ihnen dabei hilft, Ihren Garten schnell und effizient von Laub und kleinen Ästen zu befreien.

Stihl BGA 60 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Sowas von ein Geiles Gerät
Atom A Oktober 2024

Ich habe selten ein so effektives Gerät erworben! Die Leistung ist beeindruckend, und selbst wenn der Akku nach einer Stunde leer ist, ist das in Ordnung. Bei moderater Nutzung hält ein AK 20 Akku 🔋 sogar 20 bis 25 Minuten, was wirklich großartig ist. Ich bin rundum zufrieden. ***** Ich vergebe 6 Sterne!.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann das nicht verstehen!
JonasK November 2024

Es ist kaum nachvollziehbar, warum die Produktbeschreibung so unzureichend ist. Wichtige Informationen wie das passende Akkusystem, das Gewicht und weitere Details fehlen völlig. Im Lieferumfang steht lediglich „Akku“, was bei einem hohen Preis nicht akzeptabel ist. Ich erwarte umfassendere Angaben, um keine zusätzliche Recherche betreiben zu müssen.

5/5
★★★★★ Ordentlich Luft
Amazon Kunde Oktober 2025

Macht was es soll! Ich finde ihn klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieferung !
Heinz D November 2024

Alles Bestens. Für was braucht man wohl einen Laubbläser!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Laubsauger
Ausstattung
blasen, saugen
Auffangsack, Ladegerät
Energiemerkmale
Akkubetrieb
ohne Akku
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram