Stihl BGA 200 mit Komfort-Tragsystem Akku-Laubbläser

• 940 m³/h Gebläsefördermenge für zügige Räumung größerer Flächen und Wege
• Komfort-Tragsystem verteilt Gewicht auf Rücken und Schultern für ermüdungsärmeres Arbeiten
• Stihl AP-System (36 V) ermöglicht Akkus aus vorhandenen Stihl-Geräten weiterzuverwenden
• Elektrostart macht Inbetriebnahme ohne Anreißer oder Choke möglich
• Akkubetrieb ohne Abgase für den Einsatz in Wohngebieten und geschlossenen Bereichen geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
438,97 €
Ø 439 €
438,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
438,97 €
Ø 439 €
438,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 438,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 438,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl BA012000000, STIHL BGA 200 Laubbläser Set mit Komfort-Tragesystem simon-profi-technik Stihl BA012000000, STIHL BGA 200 Laubbläser Set mit Komfort-Tragesystem siehe Shop 438,97 € Versand kostenfrei Gesamt 438,97 € → zum Angebot
• STIHL BA01 200 0000, STIHL BGA 200 Akku-Blasgerät inkl. Komfort-Tragsystem Börger Motorgeräte STIHL BA01 200 0000, STIHL BGA 200 Akku-Blasgerät inkl. Komfort-Tragsystem 1-5 Werktage 439,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 446,95 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Blasgerät BGA 200 ohne Akku und Ladegerät Grube Stihl Akku-Blasgerät BGA 200 ohne Akku und Ladegerät 2-4 Werktage 439,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 444,95 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Laubbläser "BGA 200" Luftdurchsatz 940 m³/h, ohne Akku und... BayWa STIHL Akku-Laubbläser "BGA 200" Luftdurchsatz 940 m³/h, ohne Akku und... 2-4 Werktage Tage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
438.97 €
Ø 1 Mon.
439 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Stihl BA012000000, STIHL BGA 200 Laubbläser Set mit Komfort-Tragesystem ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 438,97 € Versand kostenfrei Gesamt 438,97 € → zum Angebot
STIHL BA01 200 0000, STIHL BGA 200 Akku-Blasgerät inkl. Komfort-Tragsystem Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 439,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 446,95 € → zum Angebot
Stihl Akku-Blasgerät BGA 200 ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 439,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 444,95 € → zum Angebot
STIHL Akku-Laubbläser "BGA 200" Luftdurchsatz 940 m³/h, ohne Akku und Ladegerät, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
STIHL BA012000000, STIHL Akku-Blasgerät BGA 200 mit Komfort-Tragsystem - ohne Akku & Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
Stihl Akku-Blasgerät BGA 200 für AR 3000 L Akku tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 497,99 € Versand kostenfrei Gesamt 497,99 € → zum Angebot
Stihl BA012000000, STIHL Akku Blasgerät BGA 200 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 499,73 € Versand kostenfrei Gesamt 499,73 € → zum Angebot
STIHL BA01-200-0000, STIHL BGA200 + Tragsystem Akku-Blasgerät mit Zubehör 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 509,00 € + -2,54 € Versand Gesamt 506,46 € → zum Angebot
STIHL BA012000000, STIHL Akku-Blasgerät BGA 200 mit Komfort Tragesystem | AP-System Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Stihl Akku-Blasgerät BGA 200 / ohne Akku und Ladegerät Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 584,10 € Versand kostenfrei Gesamt 584,10 € → zum Angebot
STIHL Akku-Laubbläser BGA 200 mit Komfort-Tragsystem Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 614,98 € 614,98 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 621,88 € → zum Angebot
STIHL BA012000000, STIHL Akku-Blasgerät BGA 200 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 629,80 € Versand kostenfrei Gesamt 629,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stihl BGA 200 mit Komfort-Tragsystem

Stihl BGA 200 mit Komfort-Tragsystem für großflächige Herbstarbeiten

940 m³/h Gebläsefördermenge ordnen diesen Akku-Laubbläser klar dem oberen Leistungssegment zu. Rückentragbare Blasgeräte dieser Klasse eignen sich für größere Grundstücke, Wege und Parkplätze, wo handgeführte Modelle an ihre Grenzen stoßen. Als reines Blasgerät konzentriert sich dieses Modell auf schnelle Flächenräumung, ohne das zusätzliche Gewicht einer Saug- oder Häckselfunktion. Für die Kompostierung von Laub ist entsprechend ein separates Gerät erforderlich, ein Aspekt, der bei der Kaufentscheidung eine Rolle spielen kann.

Rückentragbares System entlastet bei längeren Einsätzen

Das mitgelieferte Komfort-Tragsystem verteilt das Gerätegewicht auf Schultern und Rücken. Bei ausgedehnten Herbsteinsätzen werden Arme und Handgelenke dadurch weniger beansprucht, was die Ermüdung bei längeren Arbeitsphasen reduziert. Dieses Modell richtet sich damit besonders an Hausmeister und Gartendienstleister, die regelmäßig größere Flächen bearbeiten und dabei auf ergonomische Handhabung angewiesen sind.

Stihl BGA 200 mit Komfort-Tragsystem Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl BGA 200 mit Komfort-Tragsystem? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser, rückentragbares Blasgerät
Stihl BGA
Ausstattung
Tragesystem
Energiemerkmale
Akkubetrieb
36 V
Li-Ion
ohne Akku
Stihl AP-System
Technische Daten
Elektrostart
91 dB
940 m³/h
0,7 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram