STIER 904870 (800 mm) Schraubzwinge

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Werkzeug: Gusseisen Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 95 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
ab 31,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIER Korpuszwinge 800 mm Spannweite, 6000 N contorion STIER Korpuszwinge 800 mm Spannweite, 6000 N 1 Werktag 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• STIER Korpuszwinge, 800 mm Spannweite, 95 mm Ausladung, 6000 N Spannkraft, aus Amazon Marketplace STIER Korpuszwinge, 800 mm Spannweite, 95 mm Ausladung, 6000 N Spannkraft, aus Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• STIER Korpuszwinge, 800 mm Spannweite, 95 mm Ausladung, 6000 N Spannkraft, aus Kaufland STIER Korpuszwinge, 800 mm Spannweite, 95 mm Ausladung, 6000 N Spannkraft, aus 5-7 Werktage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: STIER 9048
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
STIER Korpuszwinge 800 mm Spannweite, 6000 N ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
STIER Korpuszwinge, 800 mm Spannweite, 95 mm Ausladung, 6000 N Spannkraft, aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
STIER Korpuszwinge, 800 mm Spannweite, 95 mm Ausladung, 6000 N Spannkraft, aus Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:02 Uhr.

STIER 904870 (800 mm) Test

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhältnis
Irgendwer November 2023

Die Stier-Zwingen haben meine Erwartungen übertroffen. Im Vergleich zu Bessey-Zwingen, die als Maßstab gelten, bieten sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin hoch zufrieden mit meiner Investition und würde die Stier-Zwingen definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Farbe und Aufschrift Charmanter als die Blaue Konkurenz
Dennis November 2021

Tolle Körperklemme! Schönere Farbe und Aufdruck im Vergleich zur blauen Variante des Konkurrenten. Ich werde mehr bestellen, wenn der Preis wieder stimmt. Im Moment sind sie zu teuer.

4/5
★★★★☆ Robust Zwingen zum guten Preis
PeterS Juli 2022

Die Korpuszwinge macht einen robusten ersten Eindruck, ist jedoch nicht komplett. Die Abstandshalter fehlen und die obere Abdeckung ist nicht vorhanden. Dies könnte auf die Verpackung zurückzuführen sein. Die Leistung in der Praxis bleibt vorerst abzuwarten.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Pseudonym Dezember 2023

Fehlte noch in meiner Sammlung, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Gusseisen
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
95 mm
3.050 g
800 mm
6000 N

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram