Deuba Türspanner 50-115cm 3 Stk. (103183) Baustütze

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Werkzeug: Kunststoff - Metall Produkttyp: Baustütze Spreizweite min/max: 500-1150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 32,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Stahl Türspanner/Zargenspanner 3er-Set 50-115cm max 30kg 103183 DeubaXXL DeubaXXL DE Stahl Türspanner/Zargenspanner 3er-Set 50-115cm max 30kg 103183 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• monzana Stützelement, Türspanner im 3er Set stufenlos höhenverstellbar... Otto monzana Stützelement, Türspanner im 3er Set stufenlos höhenverstellbar... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• DEUBA® Türspanner im 3er Set stufenlos höhenverstellbar 50-115cm bis 45° Amazon Marketplace DEUBA® Türspanner im 3er Set stufenlos höhenverstellbar 50-115cm bis 45° Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Stahl Türspanner/Zargenspanner 3er-Set 50-115cm max 30kg 103183 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
monzana Stützelement, Türspanner im 3er Set stufenlos höhenverstellbar 50-115cm Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
DEUBA® Türspanner im 3er Set stufenlos höhenverstellbar 50-115cm bis 45° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:02 Uhr.

Deuba Türspanner 50-115cm 3 Stk. (103183) Test

5/5
★★★★★ äußerst nützlich
Ulrike T Juni 2022

Ich benutzte dieses Produkt, um die Küchenarbeitsplatte mit dem Spülbecken zu stützen, während ich alte Unterschränke und Wandfarbe entfernte. Als temporäre Lösung benötigte ich etwas Platzsparendes, Starkes, um die Platte anzuheben, und einfach zu bedienen, auch in beengten Verhältnissen. Mit diesen Deuba Türspannern hat alles bestens funktioniert.

Sie haben keinen Millimeter nachgegeben. Ideal!.

5/5
★★★★★ Türspanner
H-D-B. November 2020

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe es erfolgreich an mehreren Türen verwendet und bin insgesamt zufrieden. Zwar waren die Füße anfangs etwas steif, aber nach ein paar Anwendungen haben sie sich verbessert.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
C. W Juli 2018

Wir haben uns für diese Türspanner entschieden aufgrund positiver Rezensionen und wurden nicht enttäuscht. Sie waren preiswert und erfüllten voll ihren Zweck. Ein super Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Super Türspanner!
Thomas Oktober 2017

Die drei Türspanner kamen sicher verpackt an und waren schnell einsatzbereit nach dem einfachen Aufsetzen der Platten auf die Kugelköpfe. Sie wirken sehr stabil und robust, was sich auch in der Nutzung bestätigt. Beim Einsetzen von zwei Türzargen haben sie mir als Anfänger eine große Hilfe geboten. Dank der Gummierung an den Holzplatten wird das Holz geschützt und ein Verrutschen verhindert.

Die Türspanner helfen nicht nur beim Verleimen der Zarge, sondern auch bei der präzisen und kraftvollen Platzierung in der Maueröffnung. Die Türen schließen perfekt, dank der Unterstützung der Türspanner. Ich bin rundum zufrieden und freue mich bereits auf den nächsten Einsatz. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Gut zu gebrauchen!
amazonholic September 2017

Diese Zargenspanner erfüllen perfekt ihren Zweck, könnten jedoch von einer Schnellspannvorrichtung profitieren. Die Knaubschraube zur Weiteneinstellung ist zwar effektiv, aber das Öffnen gestaltet sich schwierig. Dennoch erhalten sie volle Punktzahl für zuverlässiges Spannen, ausreichende Spannweite und unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt ein praktisches Tool!.

5/5
★★★★★ Phantastischer Kundenkontakt und Service
Lemm36 September 2017

Diese Stange erfüllt ihren Zweck gut, aber könnte besser klemmen. Dennoch ist sie ein praktisches Tool.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Kunststoff, Metall
Baustütze
Weitere Eigenschaften
500-1150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram