Step by Step stainless steel 0,5 Liter (Wild Horse Ronja) Kinder-Trinkflasche
- Fassungsvermögen von 0,5 Litern, optimal für den täglichen Flüssigkeitsbedarf.
- Aus robustem 18/8-Edelstahl gefertigt, besonders langlebig und widerstandsfähig.
- Geeignet für warme und kalte Getränke, bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Auslaufsicherer Schraubverschluss garantiert sicheren Transport ohne Leckagen.
- Leicht zu reinigen, jedoch nicht für die Spülmaschine geeignet, um die Langlebigkeit zu erhalten.
-
Günstigster Preis
Edelstahl-Trinkflasche 213489, Step by Step Edelstahl-Trinkflasche 500 ml Wild...
1-3 Werktage
11,49 €
+ 5,61 € Versand
Gesamt 17,10 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Isolierte Edelstahltrinkflasche „Wild Horse Ronja braun, Pferd,
Auf Lager
12,99 €
+ 7,74 € Versand
Gesamt 20,73 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
-
STEP BY STEP 213489, Step by Step 213489 Isolierte Edelstahl-Trinkflasche "Wild...
7 Werktage
24,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step stainless steel 0,5 Liter (Wild Horse Ronja) für stilvolles Trinken unterwegs
Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihren aktiven Lebensstil. Diese hochwertige Trinkflasche vereint edles Design mit praktischer Funktionalität. Ideal für Schule, Büro oder Freizeit, hält sie Ihre Getränke stets frisch und griffbereit. Mit ihrem robusten Edelstahlkorpus und dem attraktiven Wild Horse Ronja-Motiv setzt sie nicht nur optische Akzente, sondern überzeugt auch durch ihre langlebige Konstruktion.
Geschmacksneutrale Erfrischung in jeder Situation
Genießen Sie Ihre Lieblingsgetränke ohne Kompromisse. Der Edelstahlbehälter gewährleistet eine absolut geschmacksneutrale Aufbewahrung. Ob erfrischend kühles Wasser oder wärmender Tee – diese Flasche bewahrt den authentischen Geschmack Ihres Getränks. Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich besonders bei der Verwendung von stillen oder kohlensäurehaltigen Getränken, die gleichermaßen sicher aufbewahrt werden können.
Step by Step stainless steel 0,5 Liter (Wild Horse Ronja) Test
Sieht schön aus und ist wasserdicht, doch nach wenigen Monaten ist der Boden so verbeult und nach innen gewölbt, dass der Ranzen nicht mehr stabil steht und ständig kippt, obwohl er nur in den Seitenfächern transportiert wurde. Bei diesem Markenprodukt und hohem Preis enttäuschen Verarbeitungsqualität und Haltbarkeit.
Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leider verspricht die Produktbeschreibung nicht dem was wir festgestellt haben. In der Produktbeschreibung steht das die Flasche Kohlensäure hält. Jedoch läuft sie mit auch nur wenig Kohlensäure aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen