Step by Step Lunchbox Brotzeitbox blau Brotdose
(4)
–
Rezension schreiben
Farbe: blau
Fassungsvermögen: 0,9 Liter
Gewicht: 110 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
7,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lunchbox 183839, Step by Step Lunchbox Mermaid Bella
1-3 Werktage
7,95 €
+ 5,71 € Versand
Gesamt 13,66 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Trinkflasche Kunststoff Brotdose Mermaid Bella,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
-
Step by Step Lunchbox „Mermaid Bella, blau, mit Trennwand und Klickverschluss,
Auf Lager
14,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.
Step by Step Lunchbox Brotzeitbox blau Test
5/5
★★★★★
Gute Wahl !
Qualität super. Ist bei uns schon mehrmals bestellt worden. Passt super in den Tornister. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Brotdose
Das ist unsere 5. brotdose, welche wie immer wunderbar dicht hält. Sie ist perfekt für die Grundschule und passt gut in den Schulranzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super!!!
Tolle Brotdose. Brot passt perfekt rein und das Gemüsefach hat auch die richtige Größe. Dabei flach, passt in jede Tasche.
Auch spülmaschinengeeignet. Bild geht nicht ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top!
Stabil und erfüllt hervorragend seinen Zweck!Auch das Motiv spricht Kinder an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Fassungsvermögen
0,9 Liter
Gewicht
110 g
Material
Kunststoff
Materialeigenschaften
spülmaschinenfest
Produkttyp
Brotdose
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen