Steinel XLED Home 2 Connect Bluetooth schwarz (065447) Außenbeleuchtung

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte verfügt über einen integrierten Bewegungsmelder, der Bewegungen zuverlässig erfasst.
• Die Steuerung kann sowohl manuell als auch per App erfolgen.
• Es stehen verschiedene Betriebsarten wie Dauerlicht und Sensorbetrieb zur Verfügung.
• Die Datenübertragung erfolgt über Bluetooth, was eine einfache Bedienung ermöglicht.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und ist in schwarz gehalten.
• Die Leuchte ist mit LED-Technologie ausgestattet, die für eine energieeffiziente Beleuchtung sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,99 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,99 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,00 €
ab 94,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel LED Strahler XLED Home 2 SC Connect, 180° Bewegungsmelder, 13.8 W,... Amazon Steinel LED Strahler XLED Home 2 SC Connect, 180° Bewegungsmelder, 13.8 W,... Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• STEINEL 065447 - Smart Light, Außenstrahler, XLED, Bluetooth®, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de STEINEL 065447 - Smart Light, Außenstrahler, XLED, Bluetooth®, schwarz ab Lager 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Außenleuchte STEINEL, XLED Home 2 SC, Schwarz, Kunststoff, Modern - 18 - 21.8 Lampenmeister Außenleuchte STEINEL, XLED Home 2 SC, Schwarz, Kunststoff, Modern - 18 - 21.8 6 - 10 Werktage 115,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• steinel LED Flutlichtstrahler Steinel XLED home 2 SC schwarz 065447 Otto steinel LED Flutlichtstrahler Steinel XLED home 2 SC schwarz 065447 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,07 € → zum Angebot
Varianten: Steinel XLED Home 2 Connect Bluetooth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Steinel LED Strahler XLED Home 2 SC Connect, 180° Bewegungsmelder, 13.8 W, 1550 lm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Steinel LED Strahler XLED Home 2 SC Connect, 180° Bewegungsmelder, 13.8 W, 1550 lm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
STEINEL 065447 - Smart Light, Außenstrahler, XLED, Bluetooth®, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Außenleuchte STEINEL, XLED Home 2 SC, Schwarz, Kunststoff, Modern - 18 - 21.8 Lampenmeister Angebotsinfo 6 - 10 Werktage 115,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
STEINEL Smart Sensor-Außenstrahler XLED Home 2 SC schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 - 8 Werktage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Steinel Xled Home 2 Sc Schwarz 065447 Led-außenstrahler Mit Bewegungsmelder Eek: E ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 121,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,47 € → zum Angebot
steinel LED Flutlichtstrahler Steinel XLED home 2 SC schwarz 065447 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,07 € → zum Angebot
Steinel Sensor-Außenstrahler XLED HOME 2 Connect Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,79 € + 7,95 € Versand Gesamt 153,74 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Strahler XLED home 2 SC SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 158,53 € 158,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 164,43 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Strahler XLED home 2 SC SW 065447 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 172,84 € + 6,71 € Versand Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Steinel Sensor-Außenstrahler XLED HOME 2 Connect Schwarz METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht Steinel XLED Home 2 Connect Bluetooth schwarz (065447)

Steinel XLED Home 2 Connect Bluetooth schwarz (065447) – Intelligente Außenbeleuchtung

Die Steinel XLED Home 2 Connect Bluetooth schwarz (065447) ist eine innovative Lösung für Ihre Außenbeleuchtung. Mit einem integrierten Bewegungsmelder und der Möglichkeit, die Leuchte per App zu steuern, bietet sie höchsten Komfort und Sicherheit. Die LED-Technologie sorgt für eine energieeffiziente Beleuchtung, während das robuste Kunststoffgehäuse in Schwarz für eine moderne Optik sorgt.

Flexibilität und Steuerungsmöglichkeiten

Diese Sensorleuchte kann sowohl manuell als auch per App gesteuert werden. Dank der Bluetooth-Datenübertragung ist die Bedienung besonders einfach und flexibel. Sie können zwischen verschiedenen Betriebsarten wie Dauerlicht und Sensorbetrieb wählen, um die Beleuchtung optimal an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Der bewegliche Sensor ermöglicht eine präzise Erfassung von Bewegungen, was die Sicherheit rund um Ihr Zuhause erhöht.

Steinel XLED Home 2 Connect Bluetooth schwarz (065447) Test

5/5
★★★★★ tut was er soll und paar Tage nach Garantieablauf defekt
charly Januar 2024

Dieser Bewegungsmelder tut, was er soll und hat mein Grundstück ausreichend beleuchtet. Leider ist er kurz nach Ablauf der Garantiezeit defekt geworden. Die Helligkeit des Lichts ist perfekt und der Bewegungsmelder funktioniert einwandfrei. Das Design gefällt mir auch sehr gut! Ich habe den Bewegungsmelder im Dezember 2018 gekauft und er ist Ende 2023 kaputt gegangen.

Dank der 5-jährigen Garantie konnte ich jedoch problemlos mit Steinel kommunizieren und mein Geld zurückbekommen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kundenservice und würde wieder bei ihnen kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Anja J Januar 2024

Die Verpackung war minimal und umweltfreundlich, die Lampe von Steinel begeistert! Top-Qualität und helles Licht für unseren Hof. Ein paar Einstellungen sind noch nötig, aber das ist kein Problem. Weiter so, Steinel! 5 Sterne von mir für diese durchdachte Firma!.

5/5
★★★★★ Top
Keinen Dezember 2023

Ein hervorragender LED Strahler mit warmem Licht. Einfache Montage und Anschluss. Großer Anschlussraum für das Kabel.

Parameter-Einstellung per App problemlos. Leider fehlt WLAN-Verbindung. Inzwischen 4 Stück im Einsatz, mit Gruppeneinstellung in der App kombiniert.

Kein Verkabelungsaufwand nötig. Tolle Leuchte für den Innen- und Außenbereich.

5/5
★★★★★ Schneller Anbau und Inbetriebnahme
Thorsten L Dezember 2023

Der Strahler wurde problemlos installiert und ersetzt den alten Strahler perfekt. Die App ermöglicht eine einfache Steuerung der Helligkeit und weiteren Funktionen. Mit etwas Übung lassen sich alle Einstellungen mühelos anpassen. Schnelle Lieferung und einfache Inbetriebnahme machen dieses Produkt zu einer klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ Licht das leuchtet :)
MF Dezember 2023

Ich habe mich für die weiße Variante entschieden, da sie preislich am attraktivsten war. Die Installation war schnell und unkompliziert. Sowohl die Lampe als auch der Bewegungsmelder sind in alle Richtungen drehbar. Das Licht ist hell und warm. Alles in allem ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Strahler von Steinel
Peter November 2023

Der Steinel Strahler sieht ansprechend aus und lässt sich leicht anschließen. Die Funktion und das Licht sind von bester Qualität! Das einzige Manko ist, dass die Kabel hinten aus der Halterung herausragen, aber mit den mitgelieferten Klötzchen ist dieses Problem schnell gelöst. Trotz dieser kleinen Schwäche gebe ich dem Strahler 5 Sterne, da er mich ansonsten vollkommen überzeugt hat. Die Lebensdauer muss sich noch zeigen, jedoch gehe ich davon aus, dass dieser Steinel Strahler problemlos mindestens 10 Jahre halten wird. Wer auf der Suche nach einer zuverlässigen Beleuchtungslösung ist, sollte diesen Strahler in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
mit Bewegungsmelder
manuell steuerbar, per App steuerbar
Dauerlicht, Sensor
Bluetooth
beweglicher Sensor
schwarz
Kunststoff
Außenstrahler, Sensorleuchte
IK03 IK
Leuchtmittel
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram