Paulmann Outdoor Mobile LED Parasol 4x0.4m (942.08) Sonnenschirmbeleuchtung

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Kunststoff Produkttyp: Sonnenschirmbeleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,35 €
Ø 14 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,35 €
Ø 14 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
ab 13,35 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 94208 Outdoor Mobile Parasol-lighting IP44 3000K 4x0,4m... Amazon Paulmann 94208 Outdoor Mobile Parasol-lighting IP44 3000K 4x0,4m... Auf Lager 13,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Paulmann Mobile Strip Parasol-Light Schirmbeleuchtung OBI Paulmann Mobile Strip Parasol-Light Schirmbeleuchtung 3 Tage 13,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Lichterkette Outdoor Mobile Parasol light 3000K 4x0,4m, 4-flammig, Otto Paulmann LED-Lichterkette Outdoor Mobile Parasol light 3000K 4x0,4m, 4-flammig, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.35 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 94208 Outdoor Mobile Parasol-lighting IP44 3000K 4x0,4m Sonnenschirmleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Paulmann 94208 Outdoor Mobile Parasol-lighting IP44 3000K 4x0,4m Sonnenschirmleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Paulmann Mobile Strip Parasol-Light Schirmbeleuchtung OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Paulmann 94208, Paulmann 94208 Parasol Akku-Sonnenschirmbeleuchtung 4er Set LED LED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Paulmann USB LED Stripe Parasol-Light Schirmbeleuchtung Basisset 4x40cm 3000K 4x30lm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
Paulmann 94208 USB LED Stripe Parasol-Light Schirmbeleuchtung Basisset 4x40cm 3000K STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 15,04 € + 4,69 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Paulmann 94208 USB LED Stripe Parasol-Light Schirmbeleuchtung Basisset 4x40cm 3000K STM-Licht DE Angebotsinfo 15,04 € + 5,79 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
PLM 94208 - Parasol-Light Schirmbeleuchtung Basisset - 4 m (schwarz) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PAULMANN 94208, Paulmann 94208 Parasol Akku-Sonnenschirmbeleuchtung 4er Set LED LED Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 94208, Paulmann Licht Paulmann Mobile Strip Parasol Schirm-Beleuchtung Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 16,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Paulmann 94208 Outdoor Mobile Sonnenschirm Beleuchtung warmweiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 16,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
USB LED Stripe Parasol-Light Schirmbeleuchtung Basisset 4x40cm 3000K 4x30lm Schwarz Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Outdoor Mobile LED Parasol 4x0.4m (942.08) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet Gute Qualität von Paulmann
Andi September 2021

Die Montage dieser Lichterkette ist kinderleicht dank der selbstklebenden Rückseite. Mit einer Powerbank ist sie schnell einsatzbereit. Die helle Leuchtkraft schafft eine romantische Atmosphäre in der Dunkelheit. Herrlich!.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
Schokophil Juni 2021

Er bietet die perfekte Beleuchtung für Sommerabende - nicht zu hell, nicht zu dunkel. Die einfache Anbringung und die Verwendung mit einer Powerbank machen ihn besonders praktisch. Wir sind begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Angenehmes Licht
Christian August 2020

Wir haben die LED-Streifen in unserem Regenschirm installiert, so dass sie nach oben leuchten. Dadurch entsteht ein schönes indirektes Licht. Zum Lesen reicht es nicht aus. Vielleicht hätte ich die Streifen so montieren sollen, dass sie nach unten leuchten.

Aber dann wären sie uns zu hell gewesen. Die USB-Leitung reicht für einen Regenschirm mit einem Durchmesser von 2,5m gerade aus.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, alles bestens
phunktom August 2020

Die LED Streifen für den Sonnenschirm sind einfach zu installieren, hochwertig und geben ein angenehmes Licht ab. Die Streifen haben einen USB Anschluss und kleben gut am Schirm. Die Helligkeit kann je nach Schirmfarbe variieren, aber es bietet eine schöne Hintergrundbeleuchtung. Die Lichtfarbe ist neutral-warm (ca.

3000 Kelvin) und angenehm für gemütliche Abende im Freien. Ein USB Netzteil oder eine Powerbank wird benötigt, um die Streifen zu betreiben. Insgesamt ein tolles Produkt für eine stimmungsvolle Beleuchtung im Garten oder auf der Terrasse. Sehr empfehlenswert für entspannte Sommerabende.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und schön hell.
DennY Juli 2019

Diese Solar-LED Lichterkette ist absolut fantastisch! Sie passt perfekt auf meinen 3 Meter Durchmesser Ampelschirm und macht die Nacht im Handumdrehen hell. Endlich habe ich eine hochwertige Lösung gefunden, nachdem ich viele minderwertige Produkte aus China ausprobiert habe. Diese Lichterkette ist jeden Cent wert - keine sichtbaren Kabel, unauffällig und einfach zu bedienen. Ich bin total begeistert!.

5/5
★★★★★ Led strips
Laura Juli 2019

Die LED Lichterketten sind wirklich toll! Sie sehen super aus in unserem Pavillon und leuchten hell, wenn sie an die Powerbank angeschlossen sind. Kein lästiges Kabelverlegen nötig, einfach anstecken und genießen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist klasse und die Lieferung war superschnell. Absolut top!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Sonnenschirmbeleuchtung
Leuchtmittel
3.000 K
LED
warmweiß
Technische Daten
IP44
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram