Steinberg Serie 100 / 170 Brauseset mit Thermostatarmatur chrom (100.2721) Duschsystem

Produkttyp: Duschsystem Oberfläche: glänzend Montageart: Wandmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
568,90 €
Ø 554 €
543,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.355,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
568,90 €
Ø 554 €
543,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.355,57 €
ab 568,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 543,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinberg Serie 100 Duschsystem, chrom, 100.2721, 100.2721 1002721 neuesbad Steinberg Serie 100 Duschsystem, chrom, 100.2721, 100.2721 1002721 568,90 € + 7,70 € Versand Gesamt 576,60 € → zum Angebot
• Serie 100 design-in-bad Serie 100 3–4 Wochen 583,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 590,67 € → zum Angebot
• Steinberg Serie 100 Duschsystem 1002721 chrom, Aufputz, mit Regenbrause und Skybad Steinberg Serie 100 Duschsystem 1002721 chrom, Aufputz, mit Regenbrause und 10-28 Werktage 589,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 599,19 € → zum Angebot
• Steinberg Serie 100 Duschsystem 1002721 chrom, Aufputz, mit Regenbrause und Obadis Steinberg Serie 100 Duschsystem 1002721 chrom, Aufputz, mit Regenbrause und 10-28 Werktage 602,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 611,40 € → zum Angebot
Varianten: Steinberg Serie 100 / 170 Brauseset mit Thermostatarmatur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
568.9 €
Ø 1 Mon.
554 €
Tiefstpreis
544 €
Preisalarm aktivieren
Steinberg Serie 100 Duschsystem, chrom, 100.2721, 100.2721 1002721 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 568,90 € + 7,70 € Versand Gesamt 576,60 € → zum Angebot
Serie 100 design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 583,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 590,67 € → zum Angebot
Steinberg Serie 100 Duschsystem 1002721 chrom, Aufputz, mit Regenbrause und Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 589,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 599,19 € → zum Angebot
Steinberg Serie 100 Duschsystem 1002721 chrom, Aufputz, mit Regenbrause und Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 602,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 611,40 € → zum Angebot
Überkopfbrauseset Steinberg Serie 100, Chrom, Metall, 2-teilig, 26.4x100-146x56.5 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 969,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 974,99 € → zum Angebot
Steinberg Brauseset Typ STB1002721 mit Thermostat Regenbrause und Handbrause, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 1.355,57 € + 64,99 € Versand Gesamt 1.420,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Steinberg Serie 100 / 170 Brauseset mit Thermostatarmatur chrom (100.2721) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steinberg Serie 100 / 170 Brauseset mit Thermostatarmatur chrom (100.2721)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Steinberg
Duschsystem
Steinberg Serie 100
Ausstattung
1
Eigenschaften
mit Antikalksystem, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend
Regen
rund
Thermostatbatterie
Leistung
13.8 l/min
Maße & Gewicht
145.4 cm
180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram