Steiff Rocko Krokodil 40cm grün Plüschtier

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier ist mit sicheren Kunststoffaugen ausgestattet, die fest verankert sind und nicht herausfallen können.
• Der vermessingte "Knopf im Ohr" ist das Markenzeichen von Steiff und garantiert die Echtheit des Produkts.
• Die Füllung besteht zu 100% aus Polyester, was eine weiche und formstabile Haptik gewährleistet.
• Dank der Schonwäsche-Möglichkeit lässt sich das Krokodil einfach reinigen und bleibt lange Zeit ein hygienischer Spielgefährte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,99 €
Ø 52 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,99 €
Ø 52 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 48,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier Rocko Krokodil 40cm Baby-markt Steiff Kuscheltier Rocko Krokodil 40cm Lieferzeit 2-4 Tage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Teddies for Tomorrow Rocko Krokodil, Süßes Stofftier mit Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Teddies for Tomorrow Rocko Krokodil, Süßes Stofftier mit 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Krokodil Rocko grün 40cm 085536 Wildtier Otto Steiff Kuscheltier Steiff Krokodil Rocko grün 40cm 085536 Wildtier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier Rocko Krokodil 40cm ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Steiff 085536, Steiff Rocko Krokodil 40cm grün, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,03 € Versand kostenfrei Gesamt 51,03 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Teddies for Tomorrow Rocko Krokodil, Süßes Stofftier mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
STEIFF 085536 Rocko Krokodil 40 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 58,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,09 € → zum Angebot
STEIFF 85536, STEIFF 085536 Rocko Krokodil 40 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 58,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,09 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Rocko Krokodil 40cm, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Steiff 085536 - Rocko Krokodil, Plüsch, 40 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Krokodil Rocko grün 40cm 085536 Wildtier Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Steiff 085536 - Rocko Krokodil, Plüsch, 40 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Steiff 085536 Rocko Krokodil, Plüsch, 40 cm, khaki - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,27 € → zum Angebot
Steiff - Rocko Krokodil mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Steiff Rocko Krokodil 40cm grün Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 75,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Steiff Rocko Krokodil 40cm grün

Steiff Rocko Krokodil: Ein kuscheliger Begleiter für Groß und Klein

Das Steiff Rocko Krokodil 40cm grün ist ein charmantes Plüschtier, das Kinderherzen höher schlagen lässt. Mit seiner lebensechten Gestaltung und der hochwertigen Verarbeitung, für die die Marke Steiff bekannt ist, wird dieses Krokodil schnell zum treuen Gefährten. Die grüne Farbe und die detailreiche Ausführung machen es zu einem Blickfang im Kinderzimmer und regen die Fantasie an.

Qualität und Sicherheit für sorgenfreien Spielspaß

Bei der Herstellung wurde besonderer Wert auf Sicherheit und Langlebigkeit gelegt. Die Kunststoffaugen sind fest verankert und das Plüschtier ist aus hochwertigem Polyester gefertigt. Der berühmte "Knopf im Ohr" aus vermessingtem Material ist nicht nur ein Markenzeichen, sondern auch ein Qualitätssiegel. Eltern können beruhigt sein: Dieses Krokodil ist ein robuster Spielgefährte, der viele Abenteuer mitmacht.

Steiff Rocko Krokodil 40cm grün Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
LouisaQuaas Dezember 2025

Absolute Kaufempfehlung. Tolle Qualität. Hat sich definitiv gelohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleiner und dünner als erwartet
Pixipetzi August 2025

Typisch Steiff, hübsch gemacht, kuschelig und einfach süß. Wird behalten. Ich hatte bei 40 cm jedoch gedacht, das es größer wirkt und kompakter. Es ist eher schmal und nicht dick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kuscheltier
Stephanie B Juni 2025

Sehr gute Qualität! Nein Sohn liebt sein Krokodil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig!
Heike C April 2025

Kuschelig und einfach nur schön - Steiff eben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen, mit vermessingtem \"Knopf im Ohr\"
grün
Polyester
Füllung: 100% Polyester
Schonwaschgang, Schonwäsche, nicht bleichen
Plüschtier
Reptilien
Krokodil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram