StarTech 3-in-1 Mini DisplayPort auf HDMI / DVI / VGA Adapter DisplayPort-Adapter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapter - Mini DisplayPort-Adapter - VGA-Adapter Kabellänge: 0,1 m geeignet für: Beamer - Fernseher - Laptop - Monitor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,39 €
Ø 14 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,39 €
Ø 14 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,94 €
ab 13,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com MDP2VGDVHD, StarTech.com MDP2VGDVHD Mini-DisplayPort/HDMI, VGA, DVI bueroshop24 StarTech.com MDP2VGDVHD, StarTech.com MDP2VGDVHD Mini-DisplayPort/HDMI, VGA, DVI Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 13,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• StarTech.com MDP2VGDVHD Mini DisplayPort Adapter (1920x1200/1080p,... Amazon StarTech.com MDP2VGDVHD Mini DisplayPort Adapter (1920x1200/1080p,... Auf Lager 15,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
• Startech.com Adapter Otto Startech.com Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,12 € Versand kostenfrei Gesamt 25,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com MDP2VGDVHD, StarTech.com MDP2VGDVHD Mini-DisplayPort/HDMI, VGA, DVI ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
STARTECH MDP2VGDVHD, StarTech.com 3 in 1 Mini DisplayPort Adapter - 1080p - Mini DP / 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 13,91 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
StarTech.com MDP2VGDVHD, StarTech.com MDP2VGDVHD Mini-DisplayPort/HDMI, VGA, DVI Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
StarTech.com MDP2VGDVHD, StarTech.com Startech 3-in-1 Mini DisplayPort auf HDMI / DVI SurfFact SurfFact Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
STARTECH mDP to VGA DVI HDMI Adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,40 € Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
StarTech.com MDP2VGDVHD Mini DisplayPort Adapter (1920x1200/1080p, Reiseadapter, mDP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
StarTech.com MDP2VGDVHD Mini DisplayPort Adapter (1920x1200/1080p, Reiseadapter, mDP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
StarTech MDP2VGDVHD, StarTech Mini DisplayPort auf HDMI / DVI / VGA Adapter - 3-in-1 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
StarTech.com MDP2VGDVHD, StarTech.com Travel A/V Adapter: 3-in-1 mDP to VGA / DVI / future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
STARTECH mDP to VGA DVI HDMI Adapter Audio, Video, Display & TV Optionen & Zubehör Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
StarTech.com MDP2VGDVHD, StarTech.com Startech 3 in 1 Mini DisplayPort Adapter - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,27 € Versand kostenfrei Gesamt 18,27 € → zum Angebot
STARTECH.COM MDP2VGDVHD, StarTech.com 3-in-1 Mini DisplayPort Adapter zu HDMI/VGA/DVI mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 18,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech 3-in-1 Mini DisplayPort auf HDMI / DVI / VGA Adapter Test

1/5
★☆☆☆☆ 3 Jahre, dann kaputt.
Obelix August 2017

Nach nur 3 Jahren ist mein Adapter defekt. Zuerst gab es nur ein paar Wackelkontakte, jetzt funktioniert er gar nicht mehr. Der Adapter wurde immer am selben Ort verwendet und nie stark beansprucht.

5/5
★★★★★ StarTech.com Mini DisplayPort auf HDMI / DVI /...
Reiner März 2016

Ich habe diese Bewertung abgegeben, weil das Mini DisplayPort mir vom Aussehen und von den Anschlüssen her gefallen hat, ich kann es nur weiter empfehlen. Top Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Purple P Juni 2014

Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden. Es funktioniert perfekt. Ich empfehle dieses Produkt durch seine Vielseitigkeit. Very good product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Funktion mit Apple Cinema Display 30 Zoll.
Es Oktober 2018

Leider funktioniert der Adapter nicht mit einem Apple Cinema Display 30 Zoll für eine korrekte Auflösung von 2500px. Er ist also kein Dual Link Adapter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapter, Mini DisplayPort-Adapter, VGA-Adapter
Beamer, Fernseher, Laptop, Monitor, PC, Tablet
0,1 m
schwarz
HDTV tauglich
1080p, Full HD (1080p)
Anschlüsse
20-polig
19-polig
Mini-DisplayPort St
DVI-D Bu (Single Link), HDMI Bu (Typ A), VGA Bu

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram