Tierisch Lustig Memospiel, ab 6 Jahren Familienspiel
Produkttyp: Familienspiel - Memory-Spiel
Altersempfehlung ab: 6 Jahre
Für wen: für Erwachsene - für Jugendliche - für Kinder - für Senioren
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
STARNBERGER 86064 Memospiel Tierisch Lustig
4 Werktage
20,00 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
-
Tierisch Lustig - Memospiel Lieferbar in 1 - 2 Wochen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
-
Starnberger Spiele - Tierisch Lustig - Memospiel - Kartenspiel für Erwachsene...
Auf Lager
22,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Tierisch Lustig Memospiel, ab 6 Jahren Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tierisch Lustig Memospiel, ab 6 Jahren? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Altersempfehlung ab
6 Jahre
Produkttyp
Familienspiel, Memory-Spiel
Spieleranzahl min.
2 Spieler
Altersempfehlung bis
7 Jahre
Für wen
für Erwachsene, für Jugendliche, für Kinder, für Senioren
Spieleranzahl max.
6 Spieler
Themenwelt
Tiere
Lieferumfang
Spielkarten
Lerninhalte
Konzentration
Eigenschaften
Material
Papier
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Gesellschaftsspiele für Jugendliche – unsere Top-Empfehlung
Jetzt Gesellschaftsspiele für Kinder vergleichen
Gesellschaftsspiele für Erwachsene – einfach gut informiert
Gesellschaftsspiele für Senioren entdecken – jetzt informieren
Unsere Top-Auswahl: Memory-Spiele
Gesellschaftsspiele ab 6 Jahren erklärt in 2 Minuten
Familienspiele im Preis-Leistungs-Check 2026