Stanley FatMax Trapezklingen - 100 Stück Ersatzklingen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Werkzeugstahl gefertigt, bieten diese Klingen hervorragende Schärfe und Haltbarkeit für präzise Schnitte.
• Mit einer Stärke von 0,65 mm ermöglichen die Klingen besonders saubere und exakte Schnitte in verschiedenen Materialien.
• Die Länge von 63 mm gewährleistet eine optimale Balance zwischen Handhabung und Reichweite bei diversen Schneidarbeiten.
• Ein Vorrat von 100 Ersatzklingen sichert lange Einsatzzeiten und reduziert Arbeitsunterbrechungen durch Klingenwechsel.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
28,89 €
Ø 25 €
22,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
28,89 €
Ø 25 €
22,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
ab 28,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY FATMAX Trapezklinge, 100 Stück im Spender (SB-verpackt) - 1-11-700 tuul.zone STANLEY FATMAX Trapezklinge, 100 Stück im Spender (SB-verpackt) - 1-11-700 8-10 Werktage 28,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• Stanley FatMax Trapezklingen (0,65 mm Klingenstärke, 100 Stück im Spender, Amazon Stanley FatMax Trapezklingen (0,65 mm Klingenstärke, 100 Stück im Spender, Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Stanley Trapezklinge FatMax 100 St. im Spender contorion Stanley Trapezklinge FatMax 100 St. im Spender 2 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• STANLEY Cuttermesser Stanley Trapezklinge FatMax 100 St. im Spender 100 Stk Otto STANLEY Cuttermesser Stanley Trapezklinge FatMax 100 St. im Spender 100 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,24 € Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
Varianten: Stanley FatMax Trapezklingen (11-700)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY FATMAX Trapezklinge, 100 Stück im Spender (SB-verpackt) - 1-11-700 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 28,89 € 0,29 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Stanley FatMax Trapezklingen (0,65 mm Klingenstärke, 100 Stück im Spender, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Stanley Trapezklinge FatMax 100 St. im Spender contorion Angebotsinfo 2 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Stanley FatMax Trapezklingen (0,65 mm Klingenstärke, 100 Stück im Spender, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
STANLEY Cuttermesser Stanley Trapezklinge FatMax 100 St. im Spender 100 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,24 € Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Stanley FatMax Trapezklingen - 100 Stück

Stanley FatMax Trapezklingen revolutionieren präzises Schneiden

Erleben Sie eine neue Dimension des präzisen Schneidens mit diesem hochwertigen Klingenset. Die 100 Stück bieten Ihnen eine langfristige Lösung für vielfältige Schneidaufgaben. Dank des robusten Werkzeugstahls gewährleisten diese Klingen eine außergewöhnliche Schärfe und Haltbarkeit. Profitieren Sie von der bewährten Qualität eines renommierten Herstellers und optimieren Sie Ihre Arbeitsergebnisse in verschiedensten Anwendungsbereichen.

Maximale Effizienz durch überlegene Klingengeometrie

Die clever konzipierte Trapezform dieser Ersatzklingen ermöglicht Ihnen präzise Schnitte selbst in anspruchsvollen Materialien. Mit einer Stärke von 0,65 mm bieten sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität. Dies resultiert in sauberen Schnittkanten und erhöhter Kontrolle bei jedem Einsatz. Ob Sie Teppichböden zuschneiden, Kartonagen bearbeiten oder Vinylbeläge trimmen – diese Klingen meistern jede Herausforderung mit Bravour.

Stanley FatMax Trapezklingen - 100 Stück Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht noch einmal!
Louis R Oktober 2019

Die Klingen des FatMax sind nicht scharf genug. Beim Schneiden von Filz sind nur 2-3 saubere Schnitte pro Seite möglich, danach reißt der Stoff. Mit Kleber, z. B.

bei Teppich, sind höchstens 2 Schnitte pro Seite drin. Der Preis ist unangemessen. Der FatMax ist insgesamt zu teuer und die Klingen bestätigen das schlechte Preis-Leistungsverhältnis.

5/5
★★★★★ Super gut
Cezary S Oktober 2018

Toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ersatzklingen
Werkzeugstahl
Stanley FatMax
Eigenschaften
Stärke 0.65 mm / Für schärfere Schnitte, höhere Haltbarkeit und längere Lebensdauer
63 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram