Hufa Fliesenschneidemaschine 630 mm Fliesenschneider

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fliesenschneider Material Werkzeug: Werkzeugstahl Länge: 630 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
242,98 €
Ø 247 €
242,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
242,98 €
Ø 247 €
242,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,16 €
ab 242,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUFA Profi Fliesenschneidmaschine 630 mm Amazon Marketplace HUFA Profi Fliesenschneidmaschine 630 mm Auf Lager 242,98 € Versand kostenfrei Gesamt 242,98 € → zum Angebot
• Fliesenschneidmaschine HUFA Profi L630xD20mm m.Brechvorrichtung HUFA Voelkner marketplace Fliesenschneidmaschine HUFA Profi L630xD20mm m.Brechvorrichtung HUFA 1-2 Werktage 259,33 € Versand kostenfrei Gesamt 259,33 € → zum Angebot
• Hufa manueller Fliesenschneider Hufa Fliesenschneider Schneidhexe 630 Edition... Otto Hufa manueller Fliesenschneider Hufa Fliesenschneider Schneidhexe 630 Edition... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 276,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
242.98 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
HUFA Profi Fliesenschneidmaschine 630 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,98 € Versand kostenfrei Gesamt 242,98 € → zum Angebot
Fliesenschneidmaschine HUFA Profi L630xD20mm m.Brechvorrichtung HUFA Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,33 € Versand kostenfrei Gesamt 259,33 € → zum Angebot
HUFA Fliesenschneidmaschine HUFA Profi L630xD20mm - 5528 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 260,19 € Versand kostenfrei Gesamt 260,19 € → zum Angebot
Hufa Fliesenschneidmaschine Profi L630xD20mm m.Brechvorrichtung 5528 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 267,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 565,48 € → zum Angebot
Hufa manueller Fliesenschneider Hufa Fliesenschneider Schneidhexe 630 Edition c-AL Otto dichtstoffe-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 276,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Hufa Fliesenschneidemaschine 630 mm Test

2/5
★★☆☆☆ Gemischte Gefühle
thomas g September 2019

Die Fliesenschneidemaschine hat gut funktioniert für normale Wandfliesen, aber bei Bodenfliesen aus Feinsteinzeug hatte ich Probleme. Der Schnitt war nicht gerade und die Fliesen waren zu dick für die Maschine. Die Führung war auch zu schwer. Ich hatte mir mehr von einer Profimaschine erwartet und habe sie daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Qualität
Achim H April 2019

Top Gerät, Profiqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Premiumschneider
Kathleen September 2019

Keine Premium-Qualität. Man bekommt nur den einfachen Schneider. Versand war schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fliesenschneider
Werkzeugstahl
Eigenschaften
630 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram