Stada Hoggar Melatonin Gummies (30 Stk.) Melatonin-Tabletten

• Melatonin mit Pflanzenextrakten aus Baldrian, Kamille und Lavendel für mehrstufige Schlafunterstützung
• Vegane Gummibärchen bieten angenehme Alternative zu Tabletten und Kapseln
• Zuckerfrei mit Maltit für bewusste Ernährung ohne Verzicht auf Geschmack
• Vitamin B6 ergänzt die Formel zur Unterstützung der Nervenfunktion
• 30 Stück Packungsgröße für überschaubaren Testzeitraum oder gezielte Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,59 €
Ø 7 €
7,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,59 €
Ø 7 €
7,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
ab 7,59 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 30 St,... DocMorris PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 30 St,... sofort verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 18842797, Hoggar Melatonin Gummies 30 St Gummibärchen, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 18842797, Hoggar Melatonin Gummies 30 St Gummibärchen, Grundpreis:... sofort lieferbar 7,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 30 stk Apolux PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 30 stk sofort lieferbar 7,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 60 g,... pharmeo PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 60 g,... sofort lieferbar 7,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 30 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 18842797, Hoggar Melatonin Gummies 30 St Gummibärchen, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 60 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
PZN-DE 18842797, Hoggar Melatonin Gummies Inhalt: 60 g, Grundpreis: € 128,67 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Hoggar Melatonin Gummies Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 0,27 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Hoggar Melatonin Gummies apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,48 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies, 30 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Hoggar Melatonin Gummies Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Hoggar Melatonin Gummies apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 18842797, STADA Consumer Health Hoggar Melatonin Gummies 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Hoggar Melatonin Gummies deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,17 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stada Hoggar Melatonin Gummies (30 Stk.)

Stada Hoggar Melatonin Gummies (30 Stk.) – Pflanzliche Schlafunterstützung in praktischer Darreichungsform

Eine durchdachte Kombination aus Melatonin und pflanzlichen Extrakten ermöglicht die gezielte Unterstützung des natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus. Das Nahrungsergänzungsmittel vereint bewährte Pflanzenauszüge wie Baldrian, Kamille und Lavendel mit dem körpereigenen Botenstoff Melatonin. Die Darreichung als vegane Gummibärchen erleichtert die tägliche Einnahme und bietet eine angenehme Alternative zu klassischen Tabletten oder Kapseln. Durch die zuckerfreie Formulierung eignet sich das Produkt auch für Personen, die auf ihren Zuckerkonsum achten möchten.

Mehrfach-Wirkstoffformel für unterschiedliche Schlafbedürfnisse

Die Kombination verschiedener Inhaltsstoffe spricht mehrere Aspekte der Schlafunterstützung gleichzeitig an. Während Melatonin den natürlichen Tag-Nacht-Rhythmus unterstützt, liefern Baldrian und Kamille traditionell zur Entspannung eingesetzte Pflanzenauszüge. Lavendelextrakt ergänzt das Spektrum mit seinen beruhigenden Eigenschaften. Vitamin B6 trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei und kann die Verwertung der weiteren Bestandteile unterstützen. Diese mehrstufige Zusammensetzung eignet sich besonders für Personen, die bei gelegentlichen Einschlafproblemen oder nach Zeitzonenübergängen eine umfassende Unterstützung suchen. Für dauerhafte Schlafstörungen sollte ärztlicher Rat eingeholt werden.

Stada Hoggar Melatonin Gummies (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stada Hoggar Melatonin Gummies (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einschlafprobleme, Jetlag, Schlaf-Wach-Rythmus, Schlafstörungen
Melatonin-Tabletten
30 Stück
Eigenschaften
Gummibärchen
vegan, vegetarisch, zuckerfrei
Inhaltsstoffe
Baldrian, Kamillenextrakt, Lavendelextrakt, Melatonin, Vitamin B6 (Pyridoxin)
Baldrianwurzelextrakt (Valeriana officinalis), Geliermittel Pektine, Kamillenblütenextrakt (Matricaria chamomilla), Lavendelblüten- und -stängelextrakt (Lavandula officinalis), Melatonin, Säuerungsmittel Citronensäure, Süßungsmittel Maltit, Vitamin B6 (als Pyridoxinhydrochlorid), färbendes Lebensmittel (Karotten- und Kirschkonzentrat), natürliches Aroma, pflanzliches Öl (Kokosnuss und Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Überzugsmittel Carnaubawachs.
Maße & Gewicht
60 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram