SRAM Force 1 GXP Kurbel (170) (42) Fahrrad Kurbelgarnitur

Achsdurchmesser: 24mm Einsatzbereich: Rennrad Farben: silber, schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
179,00 €
Ø 210 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,94 €
Kettenblatt-Zähne
4252
Kurbellänge
170172,5175
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
179,00 €
Ø 210 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,94 €
ab 179,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SRAM Force 1 GXP - 42 Zähne - 170 mm Schwarz BMO Bike-Mailorder SRAM Force 1 GXP - 42 Zähne - 170 mm Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 179,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 184,50 € → zum Angebot
• Sram 00.6118.354.000, Sram Force 1 Gxp 110 Bcd Crankset Schwarz 170 mm / 42t... BikeInn Sram 00.6118.354.000, Sram Force 1 Gxp 110 Bcd Crankset Schwarz 170 mm / 42t... lagernd 216,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,98 € → zum Angebot
• Sram Force1 GXP Tretlager schwarz 170mm Amazon Sram Force1 GXP Tretlager schwarz 170mm Auf Lager 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
• SRAM Fahrradkurbel SRAM Kurbelsatz Force 1 170 mm GXP 42T 110 mm - effizientes Otto SRAM Fahrradkurbel SRAM Kurbelsatz Force 1 170 mm GXP 42T 110 mm - effizientes lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 282,94 € Versand kostenfrei Gesamt 282,94 € → zum Angebot
Varianten: SRAM Force 1 GXP Kurbel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
SRAM Force 1 GXP - 42 Zähne - 170 mm Schwarz ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 179,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 184,50 € → zum Angebot
Sram 00.6118.354.000, Sram Force 1 Gxp 110 Bcd Crankset Schwarz 170 mm / 42t Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 216,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,98 € → zum Angebot
Sram 00.6118.354.000, Sram Force1 19 Kurbel 170mm 42 Zähne (170 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 234,13 € Versand kostenfrei Gesamt 234,13 € → zum Angebot
SRAM Kurbelsatz Force 1 170 mm GXP 42T 110 mm - effizientes 1x11-Antriebssystem für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 246,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 252,39 € → zum Angebot
Sram Force1 GXP Tretlager schwarz 170mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
SRAM Fahrradkurbel SRAM Kurbelsatz Force 1 170 mm GXP 42T 110 mm - effizientes Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 282,94 € Versand kostenfrei Gesamt 282,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

SRAM Force 1 GXP Kurbel (170) (42) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SRAM Force 1 GXP Kurbel (170) (42)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24mm
Rennrad
silber, schwarz
68, 73 mm
800 g
42
ohne Kettenschutzring
GXP
170 mm
5-Arm
110 mm
Carbon
Aluminium
9/16´´ ( 14.28 x 1.27 mm )
1-fach Kurbel
1x10, 1x11 Kettenblatt & Kassette
SRAM Force

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram