Spirella Kosmetikeimer 5 Liter Akira Gelb - 10.20818 Abfalleimer
- 5 Liter Fassungsvermögen ideal für Bad und Gäste-WC
- Tragegriff ermöglicht einfaches Transportieren und Entleeren
- Kompakte Bauweise benötigt minimale Stellfläche
- Gelbe Farbgebung setzt bewusste Akzente im Raum
- Einfache Konstruktion ohne wartungsintensive Mechanik
-
Günstigster Preis
Spirella 10.20818, Spirella AKIRA Tretabfalleimer matt safrangelber Stahl 5 L
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
25,90 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 35,80 €
→ zum Angebot
-
spirella 10.20818, spirella Akira (5 l) (10.20818) Gelb 7-12 Werktage 27,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
-
Spirella TRETEIMER Currygelb 17.6x30x21.4 cm
ca. 2-3 Wochen
27,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,99 €
→ zum Angebot
-
Spirella Abfalleimer Akira 5, Safran Matt
10 Tage
27,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Spirella Kosmetikeimer 5 Liter Akira Gelb - 10.20818 bietet kompakte Lösung für kleine Räume
Mit einem Fassungsvermögen von 5 Litern positioniert sich dieser Kosmetikeimer als platzsparende Lösung für Badezimmer, Gäste-WC oder kleine Arbeitsbereiche. Der geringe Platzbedarf ermöglicht die Aufstellung auch in engen Nischen neben Waschbecken oder unter Ablagen. Als Abfalleimer konzipiert, nimmt das Modell Hygieneartikel, Kosmetikabfälle und Verpackungen auf, ohne wertvolle Bodenfläche zu blockieren. Die gelbe Farbgebung fügt sich in modern gestaltete Räume ein und setzt zugleich farbliche Akzente. Kompakte Mülleimer dieser Größenordnung gehören zum Einstiegssegment und punkten durch unkomplizierte Handhabung ohne aufwendige Mechanik.
Einfache Entleerung durch durchdachte Handhabung
Der integrierte Tragegriff erleichtert das Bewegen und Entleeren des Behälters. Beim Gang zum Hauptmülleimer oder zur Mülltonne lässt sich das Gefäß sicher transportieren, ohne dass Abfälle verschüttet werden. Diese funktionale Lösung macht separate Inneneimer überflüssig und reduziert den Reinigungsaufwand. Gerade in kleineren Haushalten oder bei täglicher Entleerung vereinfacht der Griff den Umgang erheblich. Das überschaubare Volumen führt zu häufigeren Entleerungen, verhindert aber gleichzeitig längeres Verweilen von Abfällen im Raum.
Spirella Kosmetikeimer 5 Liter Akira Gelb - 10.20818 Test
Dieser Mülleimer hat meine 15 Jahre alte Brabantia mit identischem Fassungsvermögen ersetzt und wirkt ebenso langlebig. Der Deckel hebt sich dank eines noch stabileren Hebemechanismus besonders zuverlässig, das Metallpedal ist robust und so klein, dass man es kaum versehentlich tritt. Die matte Oberfläche sieht elegant aus, allerdings zeichnen sich Wassertropfen auf dem Deckel deutlich ab. Positiv: das Gehäuse lässt sich leicht reinigen, steht platzsparend an der Wand und die Verpackung kam sicher mit Luftpolsterfolie.
Der Kunststoffboden ist praktisch beim Wischen, weil die Innenseiten nicht berührt werden. Insgesamt ein hochwertiger, pflegeleichter Mülleimer.
Praktischer Kosmetikeimer für Badezimmer: kompakte Größe, platzsparendes Design, schließt leise und lässt sich per Hand um 90° öffnen und offen halten – sehr praktisch. Die Farbe ist ansprechend. Abzug gibt es wegen mangelhafter Verpackung: mein Eimer war mit hartnäckigem Klebeband fixiert, das sich kaum entfernte und die Oberfläche trotz Vorsicht beschädigte. Offenbar lernen manche Hersteller nicht aus Kundenbewertungen, deshalb nur vier Sterne.
Toller Müllcontainer mit hochwertigem Äußeren, jedoch schwer zu entfernendem Klebeband. Trotzdem war die Lieferung ohne Schäden. Leider musste ich ihn zurückschicken, da ich das Klebeband nicht rückstandsfrei entfernen konnte. Schade!.
Ein guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen