Spigen Optik Lens Protector iPhone 14 Pro / 14 Pro Max Schutzfolie

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfolie Besonderheit: kratzfest Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
11,22 €
Ø 13 €
11,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
11,22 €
Ø 13 €
11,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,87 €
ab 11,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen AGL05273, Spigen Optik.Tr Camera iPhone 14 Pro/14 Pro Max Lens 2szt./2pcs Galaxus Spigen AGL05273, Spigen Optik.Tr Camera iPhone 14 Pro/14 Pro Max Lens 2szt./2pcs 11-15 Werktage 11,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
• Spigen Displayschutzglas Spigen Optik Lens Protector - Vollständiger... Otto Spigen Displayschutzglas Spigen Optik Lens Protector - Vollständiger... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Spigen Glas.tR Optik Kameraschutz kompatibel mit iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro... Amazon Marketplace Spigen Glas.tR Optik Kameraschutz kompatibel mit iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro... 30,87 € Versand kostenfrei Gesamt 30,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.22 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Spigen AGL05273, Spigen Optik.Tr Camera iPhone 14 Pro/14 Pro Max Lens 2szt./2pcs ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 11,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Spigen Glass Optik 2 Pack, black - iPhone 15 Pro/15 Pro Max/14 Pro/14 Pro Max Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen Displayschutzglas Spigen Optik Lens Protector - Vollständiger Kameraschutz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen AGL05273, Spigen Optik Lens Protector - Vollständiger Kameraschutz (2er-Pack) Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen Glas.tR Optik Kameraschutz kompatibel mit iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max, 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,87 € Versand kostenfrei Gesamt 30,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Spigen Optik Lens Protector iPhone 14 Pro / 14 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Great!
Garbis T Juli 2023

Spigen liefert wie immer Top-Qualität. Einfach aufzutragen und deckt die Kameraobjektive vollständig ab. Sieht auch großartig aus. Einfach auftragen und vergessen.

Beachten Sie, dass sie im Laufe der Zeit zerkratzt werden können, wenn Sie das Telefon normal ablegen, wodurch das Telefon leicht auf dem Objektivschutz sitzt (abhängig davon, wie Sie es ablegen und ob Sie eine Schutzhülle am Telefon haben oder nicht). Insgesamt ein tolles Produkt, sehr langlebig und gut aussehend.

5/5
★★★★★ Es klebt nicht, wie kann es schützen??
DenisDenis Januar 2023

Dieser Protektor für Ihr Gerät bietet zwar guten Schutz, aber das Klebeband haftet leider sehr schlecht. Mein Schutzglas ist bereits heruntergefallen. Trotz hochwertigem Material und günstigem Preis ergibt die Kombination leider null. Besser etwas anderes kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schnell anzubringen aber nur kurze Haltbarkeit
erdeborner Juli 2023

Dieses Schutzglas ist leicht anzubringen und beeinträchtigt nicht die Fotoqualität. Jedoch sprang es beim ersten Sturz vom Handy. Aufgrund von Kratzern auf dem Glas und dem enttäuschenden Preis-Leistungs-Verhältnis, korrigiere ich meine Bewertung auf 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ sehr hochwertig, leider aufgrund der LiDar Öffnung zu viel Staub vor den Linsen
MIK Februar 2023

Das Schutzglas von Spigen besticht durch seine hohe Qualität, ist jedoch aufgrund der großen Öffnung für die LiDAR-Kamera anfällig für Staub. Obwohl Spigen daran nichts ändern kann, ist dies bedauerlich. Ich werde wahrscheinlich auf den Schutz verzichten, da ich befürchte, dass dies die Qualität meiner Kamera beeinträchtigen könnte, für die ich die Pro Version des iPhones gekauft habe.

3/5
★★★☆☆ Schützt aber hält nicht lange
Jonny Januar 2023

Die Anwendung ist mühelos, aber es kommt schnell Schmutz darauf und es hält nicht lange. Das zweite Glas ist seltsamerweise gesprungen, obwohl nur das Handy in der Hose war.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht fest genug
F. B Februar 2024

Der Schutz des Spigen-Kameraschutzlinsen war solide, aber nach einem Sturz hielt er nicht mehr am Gerät. Dies führte dazu, dass Schmutz direkt auf die Linse gelangte und sie nicht mehr angebracht werden konnte. Als Spigen-Fan war ich enttäuscht, dass die Linsen nicht ausreichend hafteten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Schutzfolie
Weitere Eigenschaften
kratzfest
schwarz
Apple iPhone 14 Pro, Apple iPhone 14 Pro Max
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram