Spidi G-Carbon Red City Handschuhe
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: City Handschuhe - Motorrad Sporthandschuhe - Touring Handschuhe
geeignet für: Herren
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
79,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SPIDI, G-Carbon, Motorradhandschuhe, mit Resistiver Touchscreen-Funktion und Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
-
Spidi C88-014-XXL, Spidi G-Carbon, Handschuhe - Schwarz/Rot - XXL
versandfertig: 5-7 Werktage
98,23 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 105,13 €
→ zum Angebot
-
Spidi C88-014-M, Spidi G-Carbon Motorradhandschuhe Schwarz Rot male
versandfertig in 3 - 5 Werktage
98,80 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 103,79 €
→ zum Angebot
Varianten:
Spidi G-Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: 3XL
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Spidi G-Carbon Red Test
5/5
★★★★★
Passt super
Nach langer Suche habe ich endlich wasserdichte Sommerhandschuhe fürs Motorrad gefunden, mit denen ich sehr zufrieden bin. Die angegebene Größe passt, die Protektoren drücken nicht, im leichten Regen blieben meine Hände trocken und der Grip an Gas- und Kupplung ist hervorragend.
5/5
★★★★★
Super handschuh für easy riding.
Cooler leichter Handschuh. Für entspanntes fahren/Feierabendrunde oder ins eiscafe gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Artikel nach wenigen Monaten defekt
Ich brauche HilfeFinde keine Möglichkeit den Verkäufer zu kontaktieren. Ich habe dieses Produkt am 11. 07. 2024 gekauft und es ist jetzt schon kaputt. Ich benötige Ersatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City Handschuhe, Motorrad Sporthandschuhe, Touring Handschuhe
geeignet für
Herren
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Außenmaterial
Ziegenleder
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel, ergonomische Schnittführung
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest
Innenmaterial
Samt
Oberhandschutz
Polsterung
Unterhandschutz
verstärkte Innenhand
Protektoren
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerschutz
Carbonprotektor, verstärkte Finger
Verschluss
Klettverschluss an der Stulpe
Belüftung
Mesh-Einsätze
Maße & Gewicht
Stulpenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren Motorradhandschuhe – unsere Top-Empfehlung
Motorradhandschuhe Ziegenleder erklärt für Einsteiger
Beste Motorradhandschuhe abriebfest im Überblick
City Handschuhe im Test 2026
Technik erklärt: Motorradhandschuhe kurz
Ratgeber: Motorradhandschuhe verstärkte Finger
Tipps & Tricks rund um Motorradhandschuhe Leder
Touring Handschuhe – einfach gut informiert
Beliebte Themen