Spidi G-Carbon Black/Yellow City Handschuhe
Produkttyp: City Handschuhe - Motorrad Sporthandschuhe - Touring Handschuhe
geeignet für: Herren
Außenmaterial: Ziegenleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
82,49 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SpiDi Motorradhandschuhe G-Carbon Motorradhandschuhe wasserdicht lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
-
Spidi G-Carbon, Handschuhe - Schwarz/Weiß/Neon-Gelb - M
versandfertig: 5-7 Werktage
98,23 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 105,13 €
→ zum Angebot
-
Spidi G-Carbon Motorradhandschuhe
4 - 7 Tage
109,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 114,89 €
→ zum Angebot
Varianten:
Spidi G-Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Spidi G-Carbon Black/Yellow Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Spidi G-Carbon Black/Yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City Handschuhe, Motorrad Sporthandschuhe, Touring Handschuhe
geeignet für
Herren
Eigenschaften
Außenmaterial
Ziegenleder
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel, ergonomische Schnittführung
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest
Innenmaterial
Samt
Oberhandschutz
Polsterung
Unterhandschutz
verstärkte Innenhand
Protektoren
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerschutz
Carbonprotektor, verstärkte Finger
Verschluss
Klettverschluss an der Stulpe
Belüftung
Mesh-Einsätze
Maße & Gewicht
Stulpenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradhandschuhe verstärkte Finger im Test
Die besten Tipps zu City Handschuhe
Motorradhandschuhe abriebfest – unsere Empfehlungen
Motorradhandschuhe kurz im Test 2026
Touring Handschuhe auf einen Blick
Kaufberatung zu Motorrad Sporthandschuhe
Alles rund um Motorradhandschuhe Touchscreen komtabibel
Faktencheck: Herren Motorradhandschuhe
Beliebte Themen