Spetebo Buch Adventskalender 30cm mit 24 Boxen Buch-Adventskalender

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Buch-Adventskalender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,49 €
Ø 34 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,49 €
Ø 34 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 34,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spetebo Holz Adventskalender Buch mit 24 Boxen - 30 cm - Weihnachtskalender zum Amazon Marketplace Spetebo Holz Adventskalender Buch mit 24 Boxen - 30 cm - Weihnachtskalender zum Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Buch Adventskalender 30cm mit 24 Boxen - in weiß - Weiß Kaufland Buch Adventskalender 30cm mit 24 Boxen - in weiß - Weiß 2-4 Werktage 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Spetebo befüllbarer Adventskalender Buch Adventskalender 30cm mit 24 Boxen... Otto Spetebo befüllbarer Adventskalender Buch Adventskalender 30cm mit 24 Boxen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Spetebo Holz Adventskalender Buch mit 24 Boxen - 30 cm - Weihnachtskalender zum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Buch Adventskalender 30cm mit 24 Boxen - in weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Spetebo - Holz Adventskalender Buch Mit 24 Boxen - 30 Cm - Weihnachtskalender Zum ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Spetebo befüllbarer Adventskalender Buch Adventskalender 30cm mit 24 Boxen (Set, Otto Special-trends (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Spetebo Buch Adventskalender 30cm mit 24 Boxen Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner wiederbefüllbarer Adventskalender
HS1802 Oktober 2021

Der gelieferte Adventskalender beeindruckt mit hochwertigem Design und einem schönen weihnachtlichen Motiv. Allerdings gestaltet sich das Öffnen der Türchen etwas umständlich aufgrund der kleinen Aussparungen am oberen Rand. Um ein ungewolltes Herausfallen der Überraschungen zu vermeiden, empfiehlt es sich, den Kalender stets stehend zu öffnen.

5/5
★★★★★ Toller Kalender für viele Weihnachten
Nadine S Dezember 2020

Letztes Jahr habe ich diesen Kalender als Wichtelgeschenk für eine Freundin gekauft. Er ist sehr ansprechend gestaltet und hochwertig verarbeitet. Die Boxen sind zwar nicht allzu groß, aber dennoch findet man darin passende Überraschungen. Meine Freundin war begeistert und nutzt ihn auch dieses Jahr wieder.

5/5
★★★★★ Holz-Buch-Adventskalender
Gabi a Januar 2020

Der Adventskalender hat mich positiv überrascht und punktet mit Platzersparnis. Er kam als Geschenk bei meinen Enkelkindern super an. Keine Mängel. Gerne wieder! Ein gesundes und erfolgreiches neues Jahr!.

4/5
★★★★☆ Adventkalender
Harald R November 2022

Leider fehlte eine Figur bei der Lieferung, aber mit etwas DIY konnte ich Ersatz schaffen. Die Glitzerstaubverteilung war etwas übertrieben und die Schaniere sind sehr empfindlich. Daher vergebe ich 4 Sterne! Ein netter Artikel insgesamt.

4/5
★★★★☆ Adventskalender
Marion November 2020

Adventskalender von guter Qualität, aber etwas klein. Fächer zum Befüllen zu schmal. Empfehle Produkt mit größeren Fächern, um Platz zu sparen. Sonst eine gute Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Schöner Adventskalender
OHaeMi November 2019

Ein hübscher Adventskalender mit ausreichend Platz für kleine Überraschungen. Die Verarbeitung ist gut, jedoch könnten die Hälften und Fächer besser passen. Der Glitzer der Vorderseite verteilt sich leicht beim Berühren.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Buch-Adventskalender

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram