Spessarttraum Silber extrawarm 200x220cm Bettdecke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Außensteg: 4 cm Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
698,99 €
Ø 699 €
698,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
698,99 €
Ø 699 €
698,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 698,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 698,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100%... Otto SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100%... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 698,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 703,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... BAUR SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... 1 Woche 698,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 704,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... Quelle SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
• Daunendecke 200x220 cm 100 % Daunen Extra warme Bettdecke Steppdecke Daunen Kaufland Daunendecke 200x220 cm 100 % Daunen Extra warme Bettdecke Steppdecke Daunen 4-5 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Varianten: Spessarttraum Silber extrawarm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
698.99 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100% Baumwolle, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 698,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 703,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 698,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 704,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Spessarttraum Daunen Kassettendecke Silber extra warm, Füllung: 100% Daunen 200x220 Bettwaren-Shop Angebotsinfo 12-13 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Daunendecke 200x220 cm 100 % Daunen Extra warme Bettdecke Steppdecke Daunen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Spessarttraum Silber extrawarm 200x220cm Test

5/5
★★★★★ Daunenbettdecke
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ich habe die Daunendecke in der "warmen" Ausführung bestellt. Obwohl ich sie noch nicht im Winter testen konnte, bin ich überzeugt, dass sie großartig ist. Nach zwei Tagen Lüften ist der Geruch verschwunden. Die Verarbeitung ist hervorragend, einschließlich des Bezugs, der von hoher Qualität zeugt.

Zudem überzeugten mich die Lieferung und die Verpackung. Ich empfehle diese Decke uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Eine sehr hochwertige Decke
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich bin begeistert von dieser Decke! Ich habe sie in der Wärmeklasse "warm" gewählt und finde sie leicht und unglaublich kuschelig. Das leichte Knistern beim Bewegen stört mich nicht, und ich denke, es liegt am dichten, allergikerfreundlichen Material. Mit der Zeit wird das Knistern weniger. Diese Decke ist definitiv jeden Cent wert! Selbst bei warmen Temperaturen sorgt sie für perfekten Schlafkomfort, ohne dass ich schwitze. Ich kann sie absolut empfehlen und bin mehr als zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Alle Erwartungen erfüllt
eine Kundenbewertung Februar 2021

Die Daunendecke entfaltet sich nach dem Auspacken schnell und einfach nach ein paar Stunden und leichtem Aufschütteln. Sie ist unglaublich leicht und bietet dennoch angenehme Wärme. Der Bezug bleibt stabil und verrutscht nicht.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Juni 2024

Tolle Bettdecke, leicht und sehr angenehm. Ich friere nicht und schwitze nicht darunter:-). Tolle Verabeitung und unschlagbarer Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
4 cm
Baumwolle
100% Baumwolle
200 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Entendaunen
100% Daunen
1.370 g
4 cm
trocknergeeignet, waschbar
Kassettenbett
Winterdecke
Spessarttraum Silber
4 x 6 Karos
6 (extrawarm)
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram