Spessarttraum Silber extrawarm 155x220cm Bettdecke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Außensteg: 4 cm Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
528,99 €
Ø 529 €
528,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
528,99 €
Ø 529 €
528,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 528,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 528,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100%... Otto SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100%... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 528,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 533,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... Quelle SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... 528,99 € Versand kostenfrei Gesamt 528,99 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... BAUR SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... 1 Woche 528,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 534,94 € → zum Angebot
• Spessarttraum Daunen Kassettendecke Silber extra warm, Füllung: 100% Daunen... Bettwaren-Shop Spessarttraum Daunen Kassettendecke Silber extra warm, Füllung: 100% Daunen... 3-4 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Varianten: Spessarttraum Silber extrawarm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
528.99 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100% Baumwolle, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 528,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 533,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 528,99 € Versand kostenfrei Gesamt 528,99 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 528,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 534,94 € → zum Angebot
Spessarttraum Daunen Kassettendecke Silber extra warm, Füllung: 100% Daunen 155x220 Bettwaren-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Spessarttraum Silber extrawarm 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Daunenbettdecke
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ich habe die Daunendecke in "warm" bestellt und kann sie für den Winter kaum erwarten. Nach zwei Tagen frischer Luft ist der anfängliche Geruch verschwunden. Die Verarbeitung und der Bezug sind hervorragend und von hoher Qualität. Die Lieferung sowie die Verpackung waren ebenfalls einwandfrei. Ich kann diese Decke wärmstens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine sehr hochwertige Decke
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich bin von dieser Decke absolut begeistert! Die Wärmeklasse "warm" sorgt für ein angenehmes und kuscheliges Gefühl. Obwohl der Stoff beim Bewegen leicht knistert, empfinde ich das nicht als störend. Es scheint mit dem speziellen, dichten und allergikerfreundlichen Material zusammenzuhängen.

Interessanterweise nimmt das Knistern mit der Zeit ab. Diese Decke ist definitiv ihr Geld wert! Selbst bei sommerlichen Temperaturen bietet sie perfekten Schlafkomfort ohne zu schwitzen. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen! Ideal für jeden, der eine leichte und gemütliche Decke sucht.

5/5
★★★★★ Alle Erwartungen erfüllt
eine Kundenbewertung Februar 2021

Nach dem Auspacken entwickelte sich die Daunendecke nach wenigen Stunden und leichtem Aufschütteln hervorragend. Sie ist angenehm leicht und dennoch wunderbar warm. Der Bezug bleibt stabil und verrutscht nicht.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Juni 2024

Tolle Bettdecke, leicht und sehr angenehm. Ich friere nicht und schwitze nicht darunter:-). Tolle Verabeitung und unschlagbarer Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
4 cm
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Entendaunen
100% Daunen
1.060 g
4 cm
trocknergeeignet, waschbar
Kassettenbett
Winterdecke
Spessarttraum Silber
4 x 6 Karos
6 (extrawarm)
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram