Spessarttraum Silber extrawarm 200x200cm Bettdecke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Außensteg: 4 cm Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
628,99 €
Ø 629 €
628,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
628,99 €
Ø 629 €
628,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 628,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 628,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100%... Otto SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100%... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 628,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 633,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... Quelle SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... 628,99 € Versand kostenfrei Gesamt 628,99 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... BAUR SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk.... 1 Woche 628,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 634,94 € → zum Angebot
• Spessarttraum Daunen Kassettendecke Silber extra warm, Füllung: 100% Daunen... Bettwaren-Shop Spessarttraum Daunen Kassettendecke Silber extra warm, Füllung: 100% Daunen... 12-13 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Varianten: Spessarttraum Silber extrawarm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
628.99 €
Ø 1 Mon.
629 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100% Baumwolle, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 628,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 633,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 628,99 € Versand kostenfrei Gesamt 628,99 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" extrawarm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 628,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 634,94 € → zum Angebot
Spessarttraum Daunen Kassettendecke Silber extra warm, Füllung: 100% Daunen 200x200 Bettwaren-Shop Angebotsinfo 12-13 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Spessarttraum Silber extrawarm 200x200cm Test

5/5
★★★★★ Daunenbettdecke
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ich habe die Daunendecke in der Wärmestufe "warm" bestellt. Obwohl ich sie wegen des Winters noch nicht getestet habe, bin ich überzeugt, dass sie hervorragend sein wird. Nach zwei Tagen Lüften war der anfängliche Geruch verschwunden. Die Verarbeitung ist erstklassig und der Bezug ist von hervorragender Qualität.

Lieferung und Verpackung waren tadellos. Ich kann diese Decke wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine sehr hochwertige Decke
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Decke! Ich habe sie in der Wärmeklasse "warm" bestellt und finde sie unglaublich leicht und kuschelig. Zwar knistert der Stoff etwas beim Bewegen, stört mich jedoch nicht, da dies wahrscheinlich mit dem allergikerfreundlichen, dichten Material zusammenhängt. Zudem habe ich bemerkt, dass das Knistern mit der Zeit nachlässt. Diese Decke ist definitiv ihr Geld wert.

Selbst an warmen Sommertagen schläft man angenehm und schwitzt nicht. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Alle Erwartungen erfüllt
eine Kundenbewertung Februar 2021

Die Daunendecke entfaltete sich nach dem Auspacken innerhalb weniger Stunden durch sanftes Aufschütteln optimal. Sie ist extrem leicht und bietet dennoch eine angenehme Wärme. Der Bezug bleibt in der Position und verrutscht nicht.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Juni 2024

Tolle Bettdecke, leicht und sehr angenehm. Ich friere nicht und schwitze nicht darunter:-). Tolle Verabeitung und unschlagbarer Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
4 cm
Baumwolle
100% Baumwolle
200 x 200 cm
für Allergiker
weiß
Entendaunen
100% Daunen
1.240 g
4 cm
trocknergeeignet, waschbar
Kassettenbett
Winterdecke
Spessarttraum Silber
4 x 6 Karos
6 (extrawarm)
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram