Sony INZONE E9 weiß Gaming In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geschlossene In-Ear-Kopfhörer bietet eine hervorragende Klangabschirmung für konzentriertes Gaming ohne störende Umgebungsgeräusche.
• Mit einer Empfindlichkeit von 101 dB/mW und 16 Ohm Impedanz wird ein kraftvoller, detailreicher Klang für ein intensives Spielerlebnis erzeugt.
• Der integrierte Surround-Sound-Modus ermöglicht eine präzise räumliche Ortung von Gegnern und Spielelementen für taktische Vorteile.
• Das 1,8 Meter lange Kabel mit 3,5-mm-Klinkenstecker gewährleistet Bewegungsfreiheit und universelle Kompatibilität mit verschiedenen Gaming-Plattformen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
137,90 €
Ø 132 €
128,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
137,90 €
Ø 132 €
128,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,97 €
ab 137,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY IERG900W.CE7, Sony INZONE E9 weiß alza SONY IERG900W.CE7, Sony INZONE E9 weiß Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 137,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
• SONY INZONE E9, In-ear Kopfhörer Weiß Saturn SONY INZONE E9, In-ear Kopfhörer Weiß Lieferung in 1 - 2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Sony INZONE E9 In-Ear-Gaming-Kopfhörer - entwickelt mit Fnatic,... Amazon Sony INZONE E9 In-Ear-Gaming-Kopfhörer - entwickelt mit Fnatic,... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Sony INZONE E9 Gaming-Headset (Geräuschisolierung) Otto Sony INZONE E9 Gaming-Headset (Geräuschisolierung) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Varianten: Sony INZONE E9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.9 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
SONY IERG900W.CE7, Sony INZONE E9 weiß ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 137,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
SONY INZONE E9, In-ear Kopfhörer Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
SONY INZONE E9, In-ear Kopfhörer Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Sony INZONE E9 Gaming-Headset (Geräuschisolierung) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Sony INZONE E9 In-Ear-Gaming-Kopfhörer - entwickelt mit Fnatic, Sound-Isolierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Sony INZONE E9 In-Ear-Gaming-Kopfhörer - entwickelt mit Fnatic, Sound-Isolierung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Sony IERG900W.CE7, Sony Inzone E9 (Kabelgebunden) (IERG900W.CE7) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Sony Inzone E9 kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer für Anrufe/Musik, USB Typ-C, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
Sony INZONE E9 In-Ear Gaming Headset weiß - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 182,97 € Versand kostenfrei Gesamt 182,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Sony INZONE E9 weiß

Sony INZONE E9 weiß Erleben Sie kristallklaren Sound beim Gaming

Tauchen Sie ein in die Welt des professionellen Gaming mit diesem erstklassigen In-Ear-Headset. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, bietet das Gerät eine außergewöhnliche Klangqualität und präzise Soundwiedergabe. Die geschlossene Bauform sorgt für eine hervorragende Geräuschisolierung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Mit seiner hohen Empfindlichkeit von 101 dB/mW liefert dieses Modell selbst feinste akustische Details und verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorteil im Wettkampf.

Überlegener Surround-Sound für räumliches Spielerlebnis

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Niveau dank des integrierten Surround-Sound-Systems. Diese fortschrittliche Technologie ermöglicht es Ihnen, Gegner präzise zu orten und die Spielumgebung in ihrer vollen Tiefe wahrzunehmen. Die passive Rauschunterdrückung filtert störende Umgebungsgeräusche effektiv heraus und lässt Sie vollständig in Ihre virtuelle Welt eintauchen. Jeder Schritt und jede Aktion werden mit beeindruckender Klarheit wiedergegeben, was Ihr Spielerlebnis auf ein völlig neues Level hebt.

Sony INZONE E9 weiß Test

4/5
★★★★☆ Beeindruckende Gaming-Earbuds mit unschlagbarer Akkulaufzeit
Super f Januar 2026

Sony INZONE Buds – Fast perfekt für PS5 & PC (4 von 5 Sternen). Kompakte In-Ear-Gaming-Ohrhörer mit herausragender Akkulaufzeit (ca. 12 Std.

pro Ladung, 24 Std. mit Case) und beeindruckendem 360 Spatial Sound auf der PS5. Präzise Gegnerortung, geringe Latenz dank USB-C Dongle und sehr hoher Tragekomfort machen sie zur starken Alternative zu Over-Ears für PC- und Konsolenspieler.

Nachteile: Primäre Verbindung über LC3-Dongle statt klassischem SBC/AAC-Bluetooth schränkt Smartphone-Kompatibilität ein. Mikrofon nutzt KI-Noise-Reduction, wirkt aber etwas blechern im Vergleich zu Headset-Mics. Fazit: Für PS5-Gamer, die Akku, Sound und Latenz priorisieren, sind die Sony INZONE Buds eine nahezu ideale, premium In-Ear-Wahl.

5/5
★★★★★ In Ear
The B Februar 2026

Guter Klang. Leicht zu verbinden. Angehnemer Tragekomfort. Lange Akkulaufzeit.

Klasse Verarbeitung. Keine Aussetzer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gaming in Ears, die viele Headsets in den Schatten stellen
A. T Januar 2025

Okay, dann mal Butter bei die Fische, hier kommt meine ausführliche Lobeshymne auf die Sony INZONE Buds! 😄Ich bin ja bekennender Headset-Junkie und hab schon so einige Modelle durch. Angefangen hat's mit so nem billigen Ding vom Discounter, dann kamen im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super In-Ear mit langer Laufzeit und guten Sound.
o.n. Oktober 2024

Nachdem ich lange Zeit die Sony Inzone H7 genutzt habe und mit dem Sound sehr zufrieden war, wollte ich nun eine In-Ear Alternative, da mir der Over-Ear Kopfhörer mit Brille auf Dauer etwas unbequem wurde. Die Inzone Buds haben mich überzeugt!Sound: Der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gaming In-Ear-Kopfhörer, Geschlossen, PC Headset
In-Ear
Audio
Surround-Sound
16 Ohm
101 dB/mW
Ausstattung
Surround-Sound, passive Rauschunterdrückung
Eigenschaften
im Ohr sitzend
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
1,8 m
Mikrofon
Geräuschunterdrückung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram