Sonos Move 2 weiß Bluetooth Lautsprecher
- Die Trueplay-Technologie passt den Klang automatisch an die Umgebung an, um stets das beste Hörerlebnis zu gewährleisten.
- Mit einer Akkulaufzeit von 24 Stunden begleitet Sie der Lautsprecher den ganzen Tag, ohne dass Sie sich um das Aufladen sorgen müssen.
- Die IP56 Schutzklasse garantiert, dass der Lautsprecher wetterfest und stoßfest ist, ideal für den Einsatz im Freien.
- Steuerung per App, Sensortasten oder Sprache bietet maximale Flexibilität bei der Bedienung.
- Unterstützung von AirPlay 2 ermöglicht das einfache Streaming von Musik direkt von Ihrem Apple-Gerät.
- Die Integration von Sprachassistenten wie Alexa und Google Assistant macht die Bedienung noch komfortabler und ermöglicht die Steuerung per Sprachbefehl.
-
Günstigster Preis
Sonos Move 2 | Tragbarer WLAN Speaker mit WLAN, Bluetooth, kompatibel mit Amazon Auf Lager 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
-
Sonos MOVE 2 Smart Speaker Stereo (A2DP Bluetooth, HFP, WLAN, 250 W, WLAN,USB-C) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 444,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 448,95 € → zum Angebot
-
Sonos MOVE2EU1, Sonos Move 2 Weiß
Lieferzeit: 1 Werktag
444,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,00 €
→ zum Angebot
-
Move 2 Smart Speaker weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
444,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Sonos Move 2 weiß: Ihr flexibler Begleiter für erstklassigen Sound
Der Sonos Move 2 weiß ist nicht nur ein einfacher Lautsprecher. Er ist ein vielseitiger Begleiter, der in jedem Raum und bei jeder Gelegenheit für den perfekten Klang sorgt. Ob im Garten, am Strand oder im Wohnzimmer, dieser Smart Speaker passt sich nahtlos an Ihre Bedürfnisse an. Dank seiner robusten Bauweise und der wetterfesten sowie stoßfesten Eigenschaften ist er der ideale Partner für unterwegs. Die einfache Handhabung und die Möglichkeit, ihn sowohl über WLAN als auch Bluetooth zu verbinden, machen ihn zu einem unverzichtbaren Gadget für Musikliebhaber.
Sonos Move 2 weiß Test
Ich hatte vorher die JBL Partybox 100, war damit zufrieden. Aber die Move2 ist noch besser! Der Klang ist top, besonders der Bass. Akku hält lange, vielleicht sogar 24 Stunden. Habe sie an der Wand montiert und bin begeistert.
Werde mir bald eine zweite kaufen für Stereo-Sound. Definitiv empfehlenswert!.
Ich war anfangs skeptisch, aber nachdem ich in drei Elektronikmärkten nachgefragt hatte, bin ich nun sehr zufrieden als alter Musikliebhaber. Die Sonos-App macht es einfach, Radio-Sender und eigene Musik zu verwalten und abzuspielen. Klar ist, dass die Box mit anderen kombiniert werden muss.
Der Akku der "Move" hält mindestens zwei Tage und ist auf der Terrasse unverzichtbar. In der Zukunft wird meiner Meinung nach jeder ein ähnliches System besitzen.
Absolut fantastisch! Nutze 2 dieser Outdoor-Geräte und bin begeistert vom Top-Klang und der einfachen Transportmöglichkeit. Sie sind sehr hochwertig und erreichen etwa 85% der Qualität der Play 5. Der Akku hält lange und lässt sich schnell wieder aufladen. Perfekt für meine Bedürfnisse.
Der Sound und die Leistung passen perfekt zum Preis. Der Akku hält locker 24 Stunden und ich kann meine Musik überall hören, mit oder ohne WLAN. Die Integration in mein System hat beim zweiten Versuch funktioniert, vielleicht lag das Problem auch bei mir.
Ich habe Anfang dieses Jahres die Beam gekauft und jetzt die Sonos Move 2. Der Klang ist einfach unglaublich. Die Integration in die App war super einfach. Die Sonos Move 2 ist vielseitig einsetzbar, und ich freue mich schon darauf, sie im Sommer auf der Terrasse zu nutzen, um dort tolle Musik zu genießen.
Dieser Lautsprecher ist wirklich außergewöhnlich. Die Qualität und Ausstattung sind erstklassig. Für Technik-Neulinge könnte die Einrichtung etwas knifflig sein.
Doch sobald alles eingerichtet ist, erfreut man sich an einem großartigen Klangerlebnis. Sehr empfehlenswert für Audiophile!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen