Sonos Era 300 Stand Black Lautsprecherständer

• Spezifisch für Sonos Era 300 Passgenaue Auslegung für optimale Integration
• Runder Tellerfuß Stabiler Stand auf verschiedenen Untergründen
• Flexible Raumpositionierung Neuausrichtung ohne Wandmontage jederzeit möglich
• Schwarze Ausführung Dezente Optik für harmonisches Gesamtbild
• Einzellieferung Gezielte Ergänzung bestehender Sonos-Setups
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 139,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Standfuß für den Sonos Era 300 (Schwarz) Amazon Standfuß für den Sonos Era 300 (Schwarz) Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Sonos Era 300 Lautsprecherständer Schwarz coolblue Sonos Era 300 Lautsprecherständer Schwarz 1 Werktag 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Era 300 Stand /Stück Lautsprecherständer schwarz Euronics Era 300 Stand /Stück Lautsprecherständer schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Standfuß für Era 300 Schwarz expert Standfuß für Era 300 Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Varianten: Sonos Era 300 Stand
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Standfuß für den Sonos Era 300 (Schwarz) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Standfuß für den Sonos Era 300 (Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Sonos Era 300 Lautsprecherständer Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Era 300 Stand /Stück Lautsprecherständer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Standfuß für Era 300 Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Testbericht Sonos Era 300 Stand Black

Sonos Era 300 Stand Black – optimale Hörposition durch präzise Platzierung

Die Positionierung des Lautsprechers entscheidet maßgeblich über die Klangqualität im Raum. Dieser Lautsprecherständer hebt den Sonos Era 300 auf eine akustisch vorteilhafte Höhe und ermöglicht die freie Platzierung im Wohnraum ohne Wandmontage. Die runde Tellerform bietet stabilen Stand auf verschiedenen Bodenbelägen und fügt sich als eigenständiges Designelement in die Raumgestaltung ein. Besonders in Räumen mit niedrigen Sitzmöbeln oder bei der Aufstellung neben dem Sofa sorgt die erhöhte Position für direkte Schallabstrahlung zur Hörposition. Die spezifische Auslegung für Sonos-Geräte garantiert passgenauen Sitz und ästhetische Einheit zwischen Lautsprecher und Standfuß.

Flexible Raumgestaltung ohne dauerhafte Wandmontage

Während Wandhalterungen die Position des Lautsprechers festlegen und Bohrungen erfordern, erlaubt die Standlösung jederzeit Anpassungen der Aufstellung. Das Modell eignet sich damit für Mietwohnungen oder Räume mit wechselnder Möblierung. Die Tellerform verteilt das Gewicht gleichmäßig und schafft einen niedrigen Schwerpunkt für sicheren Stand. In typischen Wohnzimmern lässt sich der Lautsprecher flexibel neben Sitzgelegenheiten oder in Raumecken positionieren, um die Klangabstrahlung an wechselnde Hörszenarien anzupassen. Die Konstruktion verzichtet auf komplexe Verstellmechanismen zugunsten schlanker Optik und direkter Standfestigkeit.

Sonos Era 300 Stand Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sonos Era 300 Stand Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
4,7 kg
95,6 cm
Lautsprecherständer
Teller
schwarz
rund
1 Stück
schwarz
Sonos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram