Sonnenkönig Freshcar Luftbefeuchter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: Aromafunktion Wasserbehältervolumen: 0,05 l Leistung: 2 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,71 €
Ø 19 €
18,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,71 €
Ø 19 €
18,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 18,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonnenkönig Luftbefeuchter Freshcar blau, Leistung 2W, handlich, für Otto Sonnenkönig Luftbefeuchter Freshcar blau, Leistung 2W, handlich, für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• SONNENKÖNIG 10400139 Freshcar Luftbefeuchter Blau/Weiß (2 Watt, Raumgröße:... Saturn SONNENKÖNIG 10400139 Freshcar Luftbefeuchter Blau/Weiß (2 Watt, Raumgröße:... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• SONNENKÖNIG 10400139 Freshcar Luftbefeuchter Blau/Weiß (2 Watt, Raumgröße:... Media Markt SONNENKÖNIG 10400139 Freshcar Luftbefeuchter Blau/Weiß (2 Watt, Raumgröße:... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.71 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Sonnenkönig Luftbefeuchter Freshcar blau, Leistung 2W, handlich, für ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
SONNENKÖNIG 10400139 Freshcar Luftbefeuchter Blau/Weiß (2 Watt, Raumgröße: 10 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SONNENKÖNIG 10400139 Freshcar Luftbefeuchter Blau/Weiß (2 Watt, Raumgröße: 10 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SONNENKOENIG OF SWITZERLAND Luftbefeuchter "Freshcar" von Sonnenkönig schwarz Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
SONNENKOENIG OF SWITZERLAND Luftbefeuchter "Freshcar" schwarz walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 29,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:55 Uhr.

Sonnenkönig Freshcar Test

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke genügend Gigabites
Albin M Januar 2023

Sehr pünktliche Lieferung erhalten. DVD für Windows 11 zur Sicherung meines Betriebssystems. Beachten, dass es sich nicht um eine normale DVD handelt.

5/5
★★★★★ Keine Probleme
hamata Oktober 2021

Mit meinem LG BH10LS38 Blu-Ray-Brenner und Ashampoo Burning Studio Free konnte ich problemlos 3 DVD-DL Kopien meiner Windows 10Pro 64bit Installations DVD erstellen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut - keine Probleme
spider74 November 2011

Die DVD-Rohlinge von HP aus Taiwan überzeugen durch ihre Zuverlässigkeit und Qualität. Weder Mac noch Windows-Geräte hatten Probleme mit dem Brennen. Selbst ältere DVD-Player erkennen und spielen sie problemlos ab. Das Design der Verpackung mag von den Bildern abweichen, aber die Druckqualität der Cover ist top.

Die Tinte trocknet schnell und verschmiert nicht. Alles in allem ein unschlagbares Produkt zu einem günstigen Preis. Wer also auf der Suche nach zuverlässigen DVD-Rohlingen ist, kann hier bedenkenlos zugreifen. Mfgspider74.

2/5
★★☆☆☆ Druckqualität auf den DVD's sehr sehr schlecht!!!
Privat Januar 2010

Die DVD macht insgesamt einen guten Eindruck und beim Brennen gab es keinerlei Probleme. Allerdings fällt auf, dass beim Beschriften der DVDs der Druck stark vom Bildschirm abweicht. Der Ausdruck wirkt nicht nur blasser, sondern eher wie ein Bild mit geringer Auflösung auf einer hochauflösenden Leinwand.

Zudem scheint die Druckfarbe von den DVDs abzuweichen. Fazit: Zum Brennen sind die DVDs in Ordnung, doch für das Bedrucken werden sie wohl eher enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Potzjämmerlich
Beuscher Juni 2024

Diese Rohlinge sind von sehr minderer Qualität und das Brennen war nur bei einem von zehn erfolgreich. Die anderen neun waren alle fehlerhaft. Es lohnt sich nicht, Geld für diese Rohlinge auszugeben. Besser auf andere Marken ausweichen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ 2 DVD+R DL eingelegt, 2 x Error-Disk
Holger J Dezember 2020

Suchen Sie nach zuverlässigen DVD+R DLs mit geringer Brennfehler-Quote? Die HP Rohlinge enttäuschen mit ERROR-DISK Meldungen auf verschiedenen Geräten. Trotz des Namens des Marktführers liefern sie keine zufriedenstellenden Ergebnisse. Im Vergleich zu Verbatim, haben wir mit diesen Rohlingen keine Glück gehabt. Zum Glück bietet Amazon problemlose Rücksendungen an.

Warum HP solche minderwertige Qualität zulässt, bleibt ein Rätsel. Wenn Sie also nach verlässlichen DVDs suchen, sollten Sie diese Rohlinge vielleicht lieber meiden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grün
Ausstattung
Aromafunktion
Eigenschaften
elektrisch
Kunststoff
Maße & Gewicht
0,07 kg
0,05 l
5,7 cm
16,4 cm
5,6 cm
Technische Daten
25 ml/h
2 Watt
10 m²
Ultraschallvernebelung
2 h
35 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram