Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 bronzal ultra light Funksensor

• Der Sensor besteht aus robustem Kunststoff und ist in einer eleganten bronzenen Farbe gehalten.
• Er ist ein Funksensor und ermöglicht eine drahtlose Datenübertragung.
• Der Sensor ist speziell für Markisen entwickelt und bietet zuverlässigen Schutz vor Wind.
• Er ist sowohl für den Innen- als auch Außenbereich geeignet.
• Teil der Somfy Eolis Serie und kompatibel mit verschiedenen Markisenmodellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,99 €
Ø 111 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,99 €
Ø 111 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,96 €
ab 109,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 evolt24 Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 109,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 elektro4000 Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 15 Tage 121,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 128,41 € → zum Angebot
• Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 METRO Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 10-12 Werktage 133,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 109,99 € 109,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 121,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 128,41 € → zum Angebot
Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 133,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 140,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 147,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Testbericht Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 bronzal ultra light

Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 bronzal ultra light: Der perfekte Windsensor für Ihre Markise

Der Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 bronzal ultra light ist ein hochwertiger Funksensor, der speziell für den Einsatz an Markisen entwickelt wurde. Mit seiner eleganten bronzenen Farbe und dem robusten Kunststoffgehäuse fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Dieser Windsensor bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und sorgt dafür, dass Ihre Markise bei starkem Wind automatisch eingefahren wird.

Funk-Datenübertragung und einfache Installation

Dank der Funk-Datenübertragung ist der Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 bronzal ultra light besonders einfach zu installieren und zu bedienen. Es sind keine aufwendigen Verkabelungen notwendig, was die Installation erheblich vereinfacht. Der Sensor kommuniziert drahtlos mit Ihrer Markise und sorgt so für eine reibungslose und zuverlässige Funktion.

Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 bronzal ultra light Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Somfy Eolis 3D WireFree io 9016353 bronzal ultra light? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
innen
bronze
ja
Kunststoff
Funksensor, Windsensor
Somfy Eolis
nein
Markisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram