Sol's Imperial T-Shirt (11502) weiß Damen-T-Shirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitte: mit Rundhals - mit V-Ausschnitt Farben: beige - lila - weiß Materialien: Baumwolle - Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,24 €
ab 4,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOLS Damen T-Shirt 11502 white 3XL marsladen.de SOLS Damen T-Shirt 11502 white 3XL 3-5 Tage 4,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• SOLS Sol's Imperial Women T-Shirt für Damen Amazon Marketplace SOLS Sol's Imperial Women T-Shirt für Damen Auf Lager 11,27 € Versand kostenfrei Gesamt 11,27 € → zum Angebot
• SOLS Rundhalsshirt Imperial Women / Damen T-Shirt 3XL Otto SOLS Rundhalsshirt Imperial Women / Damen T-Shirt 3XL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,24 € Versand kostenfrei Gesamt 14,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
SOLS Damen T-Shirt 11502 white 3XL ✓ Bester Preis marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 4,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Sols - Damen T-Shirt "Imperial Woman" - bis 3XL - White / 3XL" TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 5,29 € + 5,50 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
SOLs Collection Cotton Classics-25.1502 Schweres Damen T-Shirt Gr. 3XL white safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 7,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
SOLS Sol's Imperial Women T-Shirt für Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,27 € Versand kostenfrei Gesamt 11,27 € → zum Angebot
SOLS Rundhalsshirt Imperial Women / Damen T-Shirt 3XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,24 € 14,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.

Sol's Imperial T-Shirt (11502) weiß Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
grag November 2015

Figurbetontes Shirt mit angenehmem Sitz – nicht zu eng. Größe M sitzt wie erwartet. Die Länge bleibt beim Strecken in Hose oder Rock, rutscht nicht.

Material überzeugt: nicht zu dünn, nicht durchsichtig. Seitennähte haben auch nach dem Waschen gehalten. Pflegeleicht, waschfest und formbeständig. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Fällt etwas kleiner aus, sonst nur zu empfehlen
Amazon Kunde Mai 2017

Schnelle Lieferung und hochwertiges Material – das T‑Shirt ist sauber verarbeitet und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Habe es bereits in mehreren Farben bestellt. Hinweis zur Passform: fällt etwas klein aus, ich empfehle eine Nummer größer zu nehmen.

4/5
★★★★☆ ....gute Qualität....
Amazon Kunde April 2017

Das T‑Shirt überrascht mit einem ungewöhnlich dicken, festen Stoff — angenehm robust, könnte aber an heißen Sommertagen zu warm sein. Positiv: Die Verarbeitung überzeugt; die Farbe bleibt nach mehreren Wäschen frisch, das Shirt ist waschbeständig und läuft nicht ein. Zur Passform: Ich liege zwischen S und M, bestellte hier L, um mehr Weite zu haben. Das klappt, allerdings fällt das Shirt deutlich länger aus, die Länge ist nicht optimal und die Größenangaben wirken ungenau.

M wäre wahrscheinlich zu eng. Insgesamt gute Qualität, aber vor dem Kauf unbedingt Stoffstärke und Länge beachten.

3/5
★★★☆☆ Eher enttäuschend.....
J.R.Driver August 2016

Bin enttäuscht — kann die positiven Bewertungen nicht nachvollziehen. Habe das T‑Shirt in S und M bestellt (normalerweise trage ich S). S ist winzig, eher für meine Tochter; M sitzt immer noch sehr eng.

Der Schnitt ist kurz und reicht nur bis zum Hosenbund. Das Material wirkt dünn und teilweise durchsichtig. Für den Preis hatte ich bessere Qualität erwartet, deshalb bestelle ich nicht noch einmal.

Positiv: der Versand war schnell. Insgesamt passt die Passform nicht und das Material überzeugt mich nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Rundhals, mit V-Ausschnitt
beige, lila, weiß
Baumwolle, Viskose
unifarben
Damen-T-Shirt
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram