Sojag Castel inkl. Sonnenschutz 427 x 362 cm Metall-Pavillon

• Das Gestell aus Aluminium und Metall garantiert Langlebigkeit und Stabilität.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in Braun schützt effektiv vor Korrosion.
• Mit einer Grundfläche von 15,45 m² bietet der Pavillon ausreichend Platz für Ihre Gartenmöbel.
• Die vier Seitenteile mit Moskitonetz halten lästige Insekten fern und sorgen für ungestörte Entspannung.
• Ein Sonnenschutz und Schiebetüren erhöhen den Komfort und die Funktionalität des Pavillons.
• Die Dacheindeckung aus Polycarbonat ist UV-beständig und wasserdicht, was den Pavillon bei jedem Wetter nutzbar macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.429,00 €
Ø 2.423 €
2.246,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.429,00 €
Ø 2.423 €
2.246,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
ab 2.429,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.246,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sojag Pavillon 'Castel' bronze 362 x 427 x 296 cm toom Sojag Pavillon 'Castel' bronze 362 x 427 x 296 cm 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 2.429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.468,95 € → zum Angebot
• Sojag Pavillon Castel 12x14, inkl. Sonnenschutz, ca. B427,08/H296,28/T362,08 cm dehner Sojag Pavillon Castel 12x14, inkl. Sonnenschutz, ca. B427,08/H296,28/T362,08 cm 8-9 Werktage 2.433,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.482,99 € → zum Angebot
• Sojag Pavillon Castel 12x14, mit 4 Seitenteilen, (Set), BxT: 362x427 cm, inkl. Otto Sojag Pavillon Castel 12x14, mit 4 Seitenteilen, (Set), BxT: 362x427 cm, inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.934,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.939,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2429 €
Ø 1 Mon.
2.423 €
Tiefstpreis
2.246 €
Preisalarm aktivieren
Sojag Pavillon 'Castel' bronze 362 x 427 x 296 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.468,95 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Castel 12x14, inkl. Sonnenschutz, ca. B427,08/H296,28/T362,08 cm dehner Angebotsinfo 8-9 Werktage 2.433,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.482,99 € → zum Angebot
Sojag Aluminium Pavillon Castel 12 x 14 Bronze 362 cm x 427 cm x 296 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 2.545,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.545,80 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Castel 12x14 netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 2.785,00 € + 130,95 € Versand Gesamt 2.915,95 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Castel 12x14 Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.791,00 € + 125,00 € Versand Gesamt 2.916,00 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Castel 12x14,bronze,362 x 427 x 296 cm (L x B x H) gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 2.839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.839,00 € → zum Angebot
Pavillon, Metall, 427x296x362 cm, wetterbeständig, rostfrei, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 2.839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.839,00 € → zum Angebot
Sojag Pavillon "Castel 12x14" BxT: 362x427 cm, inkl. Sonnensegel Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.934,70 € Versand kostenfrei Gesamt 2.934,70 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Castel 12x14, mit 4 Seitenteilen, (Set), BxT: 362x427 cm, inkl. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.934,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.939,67 € → zum Angebot
Sojag Pavillon "Castel 12x14" BxT: 362x427 cm, inkl. Sonnensegel BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.934,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.940,67 € → zum Angebot
Sojag - Pavillon Castel 12x14, Bronze, 362 X 427 X 296 Cm (l X B X H), Aluminium ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 2.952,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.952,56 € → zum Angebot
Sojag Castel 1214 | Metall Pavillon mit Seitenteilen | 4x4 m - bronze mygardenhome Angebotsinfo 5 - 10 Tage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Sojag Castel inkl. Sonnenschutz 427 x 362 cm

Der Sojag Castel inkl. Sonnenschutz 427 x 362 cm: Eine Oase im Freien

Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie die Natur genießen können, ohne sich um die sengende Sonne oder lästige Insekten sorgen zu müssen. Der Sojag Castel inkl. Sonnenschutz 427 x 362 cm bietet genau das und noch viel mehr. Mit seinem robusten Metallgestell und den praktischen Seitenteilen mit Moskitonetz ist dieser Pavillon der perfekte Rückzugsort in Ihrem Garten. Die pulverbeschichtete Oberfläche in elegantem Braun fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und bietet gleichzeitig Schutz vor Witterungseinflüssen.

Sojag Castel inkl. Sonnenschutz 427 x 362 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sojag Castel inkl. Sonnenschutz 427 x 362 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Seitenteile
braun
Metall-Pavillon
Seitenwände
Ausstattung
4
Moskitonetz, Schiebetür, Sonnenschutz
4 St.
Dach
UV-beständig, wasserdicht
Polycarbonat
8 mm
mit Stegplatten
braun
Eigenschaften
Aluminium, Metall
pulverbeschichtet
braun
rechteckig
pulverbeschichtet
braun
Maße & Gewicht
296 cm
15,45 m²
210 cm
173 kg
76 mm
282 cm
362 cm
297 cm
280 cm
345 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram