Söll PhosLock AlgenStopp 2,5 kg Teich-Algenvernichter

Gewicht: 2,5 kg Produkttyp: Teich-Algenvernichter Serie: Söll PhosLock AlgenStopp
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,22 €
Ø 63 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,22 €
Ø 63 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 63,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Söll 80490, Söll PhosLock AlgenStopp 2,5 kg, Grundpreis: € 25,29 / kg teichdiscount24.de Söll 80490, Söll PhosLock AlgenStopp 2,5 kg, Grundpreis: € 25,29 / kg Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 63,22 € + 5,64 € Versand Gesamt 68,86 € → zum Angebot
• Söll PhosLock® AlgenStopp 2,5 kg koempf24 Söll PhosLock® AlgenStopp 2,5 kg 1 - 2 Werktage 64,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,32 € → zum Angebot
• Söll PhosLock Phosphatbinder 2,5 kg ZooRoyal Söll PhosLock Phosphatbinder 2,5 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Söll 80490, Söll PhosLock AlgenStopp 2,5kg, Grundpreis: € 30,40 / kg Aqua-Pond24 Söll 80490, Söll PhosLock AlgenStopp 2,5kg, Grundpreis: € 30,40 / kg Auf Lager, 1-3 Werktage 75,99 € + -2,28 € Versand Gesamt 73,71 € → zum Angebot
Varianten: Söll PhosLock AlgenStopp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.22 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Söll 80490, Söll PhosLock AlgenStopp 2,5 kg, Grundpreis: € 25,29 / kg ✓ Bester Preis teichdiscount24.de teichdiscount24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 63,22 € + 5,64 € Versand Gesamt 68,86 € → zum Angebot
Söll PhosLock® AlgenStopp 2,5 kg koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,32 € → zum Angebot
Söll PhosLock Phosphatbinder 2,5 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Söll 80490, Söll PhosLock AlgenStopp 2,5kg, Grundpreis: € 30,40 / kg Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 75,99 € + -2,28 € Versand Gesamt 73,71 € → zum Angebot
Söll PhosLock® AlgenStopp 2,5 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 82,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Söll 80490, Söll PhosLock - 2,5 kg, Grundpreis: € 38,- / kg bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Söll Algenmittel PhosLock AlgenStopp dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Söll PhosLock AlgenStopp 2,5 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Söll PhosLock AlgenStopp 2,5 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,5 kg
Teich-Algenvernichter
Söll PhosLock AlgenStopp
50.000 Liter
Weitere Daten
bindet überschüssige Phosphate und kann so Phosphatgehalt bis unter 0,035 mg/l senken, kann mit Söll AlgoSol ergänzt werden (exkl.), schützt vorsorglich vor Algenplagen, verbesserter Schlammabbau und Sauerstoff-Stabilisation, zur Algenkontrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram