Söll PhosLock AlgenStopp 5 kg Teich-Algenvernichter

Gewicht: 5 kg Produkttyp: Teich-Algenvernichter Serie: Söll PhosLock AlgenStopp
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,16 €
Ø 90 €
88,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,16 €
Ø 90 €
88,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 94,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Söll PhosLock® AlgenStopp 5 kg koempf24 Söll PhosLock® AlgenStopp 5 kg 1 - 2 Werktage 94,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,06 € → zum Angebot
• Söll PhosLock Phosphatbinder 5 kg ZooRoyal Söll PhosLock Phosphatbinder 5 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Söll 80493, Söll PhosLock AlgenStopp 5 kg, Grundpreis: € 19,34 / kg teichdiscount24.de Söll 80493, Söll PhosLock AlgenStopp 5 kg, Grundpreis: € 19,34 / kg Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 96,68 € + 4,97 € Versand Gesamt 101,65 € → zum Angebot
• Söll 80493, Söll PhosLock AlgenStopp 5kg, Grundpreis: € 21,- / kg Aqua-Pond24 Söll 80493, Söll PhosLock AlgenStopp 5kg, Grundpreis: € 21,- / kg Auf Lager, 1-3 Werktage 104,99 € + -3,15 € Versand Gesamt 101,84 € → zum Angebot
Varianten: Söll PhosLock AlgenStopp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.16 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Söll PhosLock® AlgenStopp 5 kg ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 94,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,06 € → zum Angebot
Söll PhosLock Phosphatbinder 5 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Söll 80493, Söll PhosLock AlgenStopp 5 kg, Grundpreis: € 19,34 / kg teichdiscount24.de teichdiscount24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 96,68 € + 4,97 € Versand Gesamt 101,65 € → zum Angebot
Söll 80493, Söll PhosLock AlgenStopp 5kg, Grundpreis: € 21,- / kg Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 104,99 € + -3,15 € Versand Gesamt 101,84 € → zum Angebot
Söll 80493, Söll PhosLock - 5 kg, Grundpreis: € 25,- / kg bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:05 Uhr.

Söll PhosLock AlgenStopp 5 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Söll PhosLock AlgenStopp 5 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5 kg
Teich-Algenvernichter
Söll PhosLock AlgenStopp
100.000 Liter
Weitere Daten
bindet überschüssige Phosphate und kann so Phosphatgehalt bis unter 0,035 mg/l senken, kann mit Söll AlgoSol ergänzt werden (exkl.), schützt vorsorglich vor Algenplagen, verbesserter Schlammabbau und Sauerstoff-Stabilisation, zur Algenkontrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram