Söchting Oxydator-Lösung 6% 1000 ml

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 1 Liter Produkttyp: Oxydator Serie: Söchting Oxydator-Lösung
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SÖCHTING OXYDATOR® Aquariumpflege Lösung 6 % dehner SÖCHTING OXYDATOR® Aquariumpflege Lösung 6 % 3-4 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Söchting Oxydatorlösung 6% 1 Liter 1l ZooRoyal Söchting Oxydatorlösung 6% 1 Liter 1l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Söchting Oxydator-Lösung 6% – 1 Liter Universal-Konzentration für Aquarien... Amazon Marketplace Söchting Oxydator-Lösung 6% – 1 Liter Universal-Konzentration für Aquarien... Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
SÖCHTING OXYDATOR® Aquariumpflege Lösung 6 % ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Söchting Oxydatorlösung 6% 1 Liter 1l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Söchting Oxydator-Lösung 6% – 1 Liter Universal-Konzentration für Aquarien – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Söchting Oxydator-Lösung 6% 1 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:05 Uhr.

Söchting Oxydator-Lösung 6% 1000 ml Test

5/5
★★★★★ Top für Aquarium und Teich. Es gibt nichts besseres
Tini G Januar 2018

Unser Mini Oxydator ist ideal für Gartenteiche und Aquarien. Die Fische fühlen sich dank der zusätzlichen Sauerstoffanreicherung auch an warmen Tagen wohl. Die aufsteigenden Bläschen sind ein Highlight für die Fische im Aquarium.

Obwohl es manchmal etwas Zeit braucht, bis die Bläschen sichtbar sind, sind wir insgesamt sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Der Oxydator ist einfach top und sorgt für eine gesunde Umgebung für unsere Fische.

5/5
★★★★★ Mehr Leben im Aquarium..
DaWeRa August 2017

Seitdem ich den Oxydator für meine Garnelen gekauft habe, zeigen meine Nelis eine verbesserte Vitalität und intensivere Farben. Die kleinen Garnelen lieben es, auf dem Oxydator herumzuklettern, und ich habe das Gefühl, dass sie mehr Sauerstoff im Wasser genießen. Ob es an der Sauerstoffzufuhr oder einfach an der Freude der Garnelen liegt, kann ich nicht mit Sicherheit sagen. Aber das Ergebnis spricht für sich :).

5/5
★★★★★ Söchting 6 % - Lösung
Reiner S April 2017

Dieses Produkt hat meine Erwartungen vollständig erfüllt. Ich habe es schon vorher gekannt und getestet, daher konnte ich auch diesmal keine negativen Auswirkungen auf meine Fische und Pflanzen im Aquarium feststellen. Die Lieferung erfolgte pünktlich wie angegeben.

5/5
★★★★★ Energieschub fürs Aquarium
Rene November 2016

Mit der Oxidator-Lösung mit 2 Katalysatoren für mein 60 Liter Nano-Aquarium sind meine Garnelen viel lebhafter geworden. Trotz Bedenken erhielt ich das Originalprodukt.

5/5
★★★★★ Söchting 6% Wasserstoffperoxid-Oxydator-Lösung, 1 L
Mike E Oktober 2016

Seit über zwei Jahren nutze ich die Söchting Oxydatoren für meine Aquarien und bin bisher vollkommen zufrieden. Die Bestellung wurde pünktlich geliefert und das Originalprodukt war sehr gut verpackt. Die Anwendung ist einfach und je nach Temperatur im Aquarium hält eine Befüllung des "Mini" Oxydators zwischen 10 - 16 Tagen mit zwei Katalysatoren. Ich kann das Produkt nur empfehlen.

Hier finden Sie den Oxydator für Kleinaquarien: https://www. amazon. de/Söchting-Oxydatoren-3170505-Oxydator-Kleinaquarien/dp/B001B5X6AE/.

5/5
★★★★★ top Qualität
ML August 2016

Seit ich dieses Aquariensystem verwende, hat sich die Wasserqualität deutlich verbessert und bleibt stabil. Die Pflanzen wachsen besser, und ich konnte auf teure Sauerstoffanlagen verzichten. Mein Betta Splendens ist auch sehr glücklich damit, keine Beeinträchtigungen festgestellt.

Zudem sieht es dekorativ aus. Werde das System definitiv weiterhin nutzen. Verpackung und Versand über Amazon waren wie immer top.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
1 Liter
Oxydator
Söchting Oxydator-Lösung
Weitere Daten
6% stabilisierte Wasserstoffperoxidlösung für Oxydatoren, ausschließlich mit den Oxydatoren von Söchting zu verwenden, erhöht Sauerstoffgehalt und Redoxpotential
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram