Söll Dr. Roths TeichKlar 4 Tabs Filterbakterien

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filterbakterien Serie: söll Dr. Roth Sonstiges: Teichpflegemittel zur Senkung von Stickstoff und Phosphatgehalt in Teichen - beugt Algenbildung vor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,97 €
Ø 9 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,97 €
Ø 9 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Söll 80386 Dr. Roth's Teichklar, 4 Tabs - mikrobiologische Teichreinigung, Amazon Söll 80386 Dr. Roth's Teichklar, 4 Tabs - mikrobiologische Teichreinigung, Auf Lager 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• Söll Dr. Roth's TeichKlarTabs ZooRoyal Söll Dr. Roth's TeichKlarTabs Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• SÖLL Teichpflege Söll Dr. Roth's TeichKlar-Tabs 4 Tabletten Otto SÖLL Teichpflege Söll Dr. Roth's TeichKlar-Tabs 4 Tabletten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Söll 80386 Dr. Roth's Teichklar, 4 Tabs - mikrobiologische Teichreinigung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Söll 80386 Dr. Roth's Teichklar, 4 Tabs - mikrobiologische Teichreinigung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Söll Dr. Roth's TeichKlarTabs ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Söll Dr. Roth's TeichKlar-Tabs 4 Tabletten globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
SÖLL Teichpflege Söll Dr. Roth's TeichKlar-Tabs 4 Tabletten Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Söll Dr. Roth's TeichKlar-Tabs 4 Tab. koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Söll Teichwasserpflege Dr. Roth's TeichKlar-Tabs, 4er-Set dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Söll Dr. Roths TeichKlar 4 Tabs Test

5/5
★★★★★ Funktioniert Super
S. W Juli 2021

Mit korrekter Anwendung funktioniert dieses Produkt einwandfrei. Personen, die es negativ bewerten, sollten auch die Wasserwerte und Umgebungsfaktoren überprüfen, anstatt sofortige Ergebnisse zu erwarten. Es dauert ein paar Tage, aber es erfüllt zu 100% seinen Zweck. 👍.

1/5
★☆☆☆☆ Wasser bleibt trübe
Benno Mai 2022

Das PVC Kunststoffbecken mit 750 ltr. und UVC Lampe hat bei der Klärung meines Teichs leider versagt. Trotz Zugabe von vier Tabs wurde das Wasser innerhalb von 10 Tagen grüner und trüber.

Die 6 Goldfische sind kaum noch am Grund erkennbar, sondern schwimmen nur noch an der Oberfläche. Enttäuschendes Ergebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Söll Dr. Roths Teichklar-Tabs
Antenne November 2015

Diese Bewertung basiert auf falschen Erwartungen an die Leistung der Tabs. Leider habe ich erst nach dem Kauf festgestellt, dass ich viel mehr davon bräuchte, als gedacht. Das Produkt würde sich als überteuert erweisen, wenn ich die benötigte Menge berücksichtigt hätte.

1/5
★☆☆☆☆ Hat leider nicht funktioniert!
Claudia K Juni 2015

Die Tabletten für meinen Miniteich haben nicht die gewünschte Wirkung gezeigt. Trotz Einhaltung der Anweisungen blieb das Wasser trüb. Leider kann ich den Grund dafür nicht erklären.

1/5
★☆☆☆☆ Teichklar-Tabletten
Maria Mai 2015

Diese 4 Tabletten haben keine Wirkung auf das Teichwasser gezeigt. Keine Veränderung feststellbar. Es empfiehlt sich weiterhin, den Teich manuell zu reinigen und mit frischem Wasser aufzufüllen.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Filterbakterien
söll Dr. Roth
Weitere Daten
Teichpflegemittel zur Senkung von Stickstoff und Phosphatgehalt in Teichen, beugt Algenbildung vor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram