Heissner Schnell-Test-Set 6 in 1 (50 Teststreifen) Wasseranalyse

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasseranalyse Sonstiges: Karbonathärte - Messung von pH-Wert - Nitrat und Chlor - Nitrit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,48 €
Ø 17 €
17,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,48 €
Ø 17 €
17,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 17,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heissner Schnell-Test-Set 6in1 (TZ791-00) koempf24 Heissner Schnell-Test-Set 6in1 (TZ791-00) 1 - 2 Werktage 17,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• Heissner Schnell-Test-Set 6in1 Teststreifen Amazon Marketplace Heissner Schnell-Test-Set 6in1 Teststreifen Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Heissner Teichpflege Schnell-Test-Set 6in1 Teststreifen Otto Heissner Teichpflege Schnell-Test-Set 6in1 Teststreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.48 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Heissner Schnell-Test-Set 6in1 (TZ791-00) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Heissner Schnell-Test-Set 6in1 Teststreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
HEISSNER Schnell-Test, 6 in 1 - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Heissner Teichpflege Schnell-Test-Set 6in1 Teststreifen Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Heissner Schnell-Test-Set 6in1 OBI Angebotsinfo 8 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Heissner - Schnell-test-set 6in1 Teststreifen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Heissner Schnell-Test-Set 6 in 1 (50 Teststreifen) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert um schnell Auskunft über den Gesamtzustand des Teichs zu bekommen!
Bastefka September 2015

Das Schnelltest-Set für Teiche liefert schnell wichtige Informationen über die Wasserqualität. Obwohl die Werte nicht sehr präzise sind (sie werden anhand von Farbskalen bestimmt), reichen sie aus, um etwaige Probleme zu erkennen. Bei Bedarf können weitere Messungen mit genaueren Methoden durchgeführt werden.

Alternativ kann man eine Wasserprobe in das örtliche Gartencenter bringen, um sie analysieren zu lassen. So erhält man eine umfassendere Einschätzung der Teichgesundheit. Das Set ist einfach zu verwenden und bietet eine schnelle Ersteinschätzung der Wasserqualität.

5/5
★★★★★ alles in Ordnung, gerne wieder
knobi52 Oktober 2019

schnelle Lieferung, gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Adolf W Oktober 2019

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
einer Kundin September 2019

Funktioniert alles wie es soll würde ich wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wasseranalyse
Weitere Daten
Karbonathärte, Messung von pH-Wert, Nitrat und Chlor, Nitrit, Wasserhärte, inklusive Anleitung mit Pflegehinweisen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram