Tetra Pond AlgoFin 1L Teich-Algenvernichter

★★★ (213 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Inhalt beträgt 1 Liter.
• Es handelt sich um einen Teich-Algenvernichter.
• Die Serie ist Tetra Pond AlgoFin.
• Der Wirkungszeitraum beträgt 2-3 Wochen.
• Das Produkt ist einfach zu dosieren.
• Es ist verträglich für Fische und Pflanzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Pond AlgoFin Teich Algenvernichter - wirkt effektiv bei Fadenalgen, Amazon Tetra Pond AlgoFin Teich Algenvernichter - wirkt effektiv bei Fadenalgen, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Tetra Pond Algenbekämpfung AlgoFin 1 L globus-baumarkt Tetra Pond Algenbekämpfung AlgoFin 1 L ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Tetra Aquariumpflege Tetra Pond AlgoFin Algenvernichter 1 Liter Otto Tetra Aquariumpflege Tetra Pond AlgoFin Algenvernichter 1 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Pond AlgoFin Teich Algenvernichter - wirkt effektiv bei Fadenalgen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Tetra Pond AlgoFin Teich Algenvernichter - wirkt effektiv bei Fadenalgen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Algenbekämpfung AlgoFin 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Tetra Aquariumpflege Tetra Pond AlgoFin Algenvernichter 1 Liter Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Tetra Pond AlgoFin, Algenmittel dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Tetra Pond AlgoFin 1L

Effektive Algenbekämpfung mit Tetra Pond AlgoFin 1L

Der Tetra Pond AlgoFin 1L ist ein leistungsstarker Teich-Algenvernichter, der speziell entwickelt wurde, um Fadenalgen, Schwebe- und Schmieralgen effektiv zu bekämpfen. Mit einem Wirkungszeitraum von 2-3 Wochen sorgt dieses Produkt für eine langanhaltende Wirkung und hilft Ihnen, Ihren Teich klar und sauber zu halten.

Einfach zu dosieren und anzuwenden

Die Anwendung des Produkts ist denkbar einfach. Dank der benutzerfreundlichen Dosierung können Sie die richtige Menge des Mittels problemlos abmessen und in Ihren Teich geben. Dies spart Zeit und sorgt dafür, dass Sie schnell sichtbare Ergebnisse erzielen.

Tetra Pond AlgoFin 1L Test

5/5
★★★★★ wirkt als kurzfristige Hilfe einwandfrei
KS Oktober 2023

Unser Teich mit einem zweistufigen Bachzulauf hatte anfangs Probleme mit Fadenalgen, insbesondere in den Bachterrassen. Nach der Anwendung dieses Mittels haben sich die Algen deutlich reduziert. Allerdings sollten Sie bedenken, dass die Algen nach ein paar Wochen zurückkehren können, da Reste an Pflanzen und Teichfolie zurückbleiben. In Verbindung mit Crystal Water und Water Stabiliser derselben Marke sowie einer Besatzung mit Goldfischen ist unser Teich nun gut im Gleichgewicht und kristallklar. Einige Fadenalgen sind noch zwischen anderen Wasserpflanzen vorhanden, jedoch stören sie nicht das Gesamtbild.

5/5
★★★★★ Verbesserung der Wasserqualität
Klaus-Dieter K Oktober 2023

Nach einmaliger Anwendung kein erneutes Auftreten von Fadenalgen. Möglicher Einfluss von Wetter und sinkenden Temperaturen unklar. Bisher zufriedenstellende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Was für ein Produkt ?
peter s August 2023

Algo Fin ist toll, um Algen im Teich zu bekämpfen und das Wasser klarer zu machen. Dein Teich wird es dir danken! Mit Algo Fin bleibt dein Teichinhalt sauber und gesund. Einfach anzuwenden und effektiv. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ funktioniert bestens
Chris Juli 2023

Nach Jahren der Unzufriedenheit mit anderen Produkten, habe ich endlich ein Mittel gefunden, das meine Teichalgen effektiv beseitigt hat. Mein Teich ist jetzt klar und sauber, nur noch ein wenig Schlamm am Boden. Ich bin begeistert und kann dieses Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Beste Mittel gegen Fadenalgen!
Alex, D Juli 2023

Dieses Produkt ist wirklich effektiv gegen Fadenalgen im Teich. Nach Anwendung von AlgoFin von Tetra haben sich die Algen innerhalb von nur 3 Tagen deutlich reduziert. Endlich eine Lösung, die wirklich funktioniert! Definitiv empfehlenswert für einen algenfreien Teich. 10 Sterne!.

5/5
★★★★★ Algofin
Fritz Juli 2023

Meine anfängliche Bewertung war voreilig, Algofin hat meine Fische nicht geschadet. Das Produkt ist einwandfrei, bitte entschuldigen Sie meine negative Kritik.

Meinungen 1 bis 6 von 213

Allgemeine Daten
1 Liter
Teich-Algenvernichter
tetra pond AlgoFin
2-3 Wochen
Weitere Daten
Schwebe- und Schmieralgen, einfach zu dosieren, gegen Fadenalgen, hemmt Photosynthese der Algen, verträglich für Fische + Pflanzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram