Snakebyte Xbox One Head:Set X Pro Geschlossen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über 50 mm Treiber für kraftvollen Stereo-Sound.
• Es bietet Rauschunterdrückung und ein abnehmbares Mikrofon.
• Die Bedienelemente am Kabel ermöglichen eine einfache Lautstärkeregelung und Stummschaltung.
• Das Headset ist faltbar und hat austauschbare Ohrpolster für maximalen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,95 €
Ø 35 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,95 €
Ø 35 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,61 €
ab 29,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head:Set X Pro schwarz/grün Gaming-Headset expert Head:Set X Pro schwarz/grün Gaming-Headset Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Snakebyte XBOX One Headset X PRO - Schwarz/Grün Kaufland Snakebyte XBOX One Headset X PRO - Schwarz/Grün 3-6 Werktage 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• snakebyte Xbox One HEADSET X PRO - Stereo Gaming Headset mit Mikrofon für die... Amazon Marketplace snakebyte Xbox One HEADSET X PRO - Stereo Gaming Headset mit Mikrofon für die... Auf Lager 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Head:Set X Pro schwarz/grün Gaming-Headset ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Snakebyte XBOX One Headset X PRO - Schwarz/Grün Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
snakebyte Xbox One HEADSET X PRO - Stereo Gaming Headset mit Mikrofon für die XBOX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.

Testbericht Snakebyte Xbox One Head:Set X Pro

Snakebyte Xbox One Head:Set X Pro – Das perfekte Gaming-Headset

Das Snakebyte Xbox One Head:Set X Pro ist ein hochwertiges Gaming-Headset, das speziell für Xbox One und PC entwickelt wurde. Mit seinem geschlossenen Akustiksystem und den 50 mm Treibern bietet es einen klaren und kraftvollen Stereo-Sound. Die ohrumschließenden Ohrpolster sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei langen Gaming-Sessions.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Der gepolsterte Kopfbügel und die austauschbaren Ohrpolster des Headsets bieten maximalen Komfort. Das Headset ist faltbar und somit leicht zu transportieren. Die Bedienelemente am Kabel ermöglichen eine einfache Lautstärkeregelung und Stummschaltung, ohne das Spiel unterbrechen zu müssen.

Snakebyte Xbox One Head:Set X Pro Test

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität - aber trotzdem ein wenig enttäuscht
TorfuSan April 2022

Fazit: Gute Qualität, aber Probleme mit Echo und Rückkopplungen. Das Headset ist gut verarbeitet und bietet hervorragenden Klang. Trotzdem gibt es Probleme mit Rückkopplungen, die das Nutzererlebnis trüben. Obwohl es für Xbox optimiert sein soll, konnte ich diese Funktion nicht bestätigen.

Sowohl mein eigenes Echo als auch das der Chatpartner sind störend. Ich hatte gehofft, dass das PRO-Headset dieses Problem lösen würde, da ich es bereits mit der normalen Version erlebt habe. Insgesamt bin ich nicht ganz zufrieden mit diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Wackelkontakt
Christoph R April 2021

Die Kopfhörer sind an sich toll mit austauschbaren Pads und einem praktischen Aufhaken, aber leider hatte ich nach weniger als zwei Monaten einen Wackelkontakt am linken Ohr. Dadurch konnte ich nichts mehr hören. Auch wenn die Kopfhörer viele Extras haben, sind sie nutzlos, wenn sie so schnell kaputt gehen.

5/5
★★★★★ 😊
P.S Mai 2024

Mein Sohn hatte sich das gewünscht und hat sich darüber gefreut, so kann er mit seine. Freunden online spielen und sich unterhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robustes Headset
Kundin Januar 2022

Schnell geliefert. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Gute Klangqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Geschlossen, PC Headset, Xbox One Headset
schwarz
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Ständer
PC, Xbox One
Xbox One
Audio
Stereo
geschlossen
50 mm
1
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, faltbar, gepolsterter Kopfbügel, wechselbare Ohrpolster
am Kabel
Stummschaltung
außenstehendes Mikrofon
Eigenschaften
ohrumschließend
austauschbare Ohrpolster
Rauschunterdrückung, abnehmbares Mikrofon
schwarz
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke
gerade
3,5 mm Klinke
Maße & Gewicht
1,2 m
9,7 cm
19 cm
22,75 cm
Mikrofon
einklappbar, flexibler Mikrofonarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram