Smith Shift Split Mag black/chromapop photochromic clear to gray Wintersport-Brille

• Die photochromatischen Gläser passen sich automatisch wechselnden Lichtverhältnissen an und bieten klare Sicht bei sonnigem bis leicht bewölktem Wetter.
• Ein innovatives Glas-Schnellwechsel-System ermöglicht einfachen Austausch der Gläser für unterschiedliche Einsatzbereiche und Wetterbedingungen.
• Die Brille verfügt über ein Ventilationssystem am Nasensteg, das Beschlagen verhindert und für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Mit einer Gesamtbreite von 139 mm und einer Glashöhe von 60 mm bietet die Brille eine optimale Abdeckung und Schutz.
• Die kontrastverstärkenden Gläser mit 100% UV-Schutz sorgen für klare Sicht und Schutz der Augen bei verschiedenen Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,85 €
Ø 194 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,95 €
Fassungsfarbe
blaugelbgrünrotschwarzweiß
Gläserfarbe
blaubronzegraugrünlilaschwarz
Schutzfilter
S2S3S4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,85 €
Ø 194 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,95 €
ab 195,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith 205883807992W, Smith Shift Split Mag black chromapop photochromic clear... sportfits.de Smith 205883807992W, Smith Shift Split Mag black chromapop photochromic clear... Lieferzeit 7-9 Werktage 195,85 € Versand kostenfrei Gesamt 195,85 € → zum Angebot
• Smith Shift Split Mag black chromapop photochromic clear to gray (807-992W) Ski-Outdoor Smith Shift Split Mag black chromapop photochromic clear to gray (807-992W) Lieferzeit 7-9 Werktage 195,85 € Versand kostenfrei Gesamt 195,85 € → zum Angebot
• Smith FS0039517, Smith Brille Shift Split MAG black photochromic clear to grey Fitstore24 Smith FS0039517, Smith Brille Shift Split MAG black photochromic clear to grey 2-4 Wochen 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
• Shift Split Mag Amazon Marketplace Shift Split Mag Auf Lager 255,35 € Versand kostenfrei Gesamt 255,35 € → zum Angebot
Varianten: Smith Shift Split Mag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.85 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Smith Shift Split Mag black chromapop photochromic clear to gray (807-992W) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 195,85 € Versand kostenfrei Gesamt 195,85 € → zum Angebot
Smith 205883807992W, Smith Shift Split Mag black chromapop photochromic clear to gray sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 195,85 € Versand kostenfrei Gesamt 195,85 € → zum Angebot
Smith FS0039517, Smith Brille Shift Split MAG black photochromic clear to grey Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Smith 205883807992W, Smith - Shift Split MAG CP PC Cat. 3-0 VLT 20-85% - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 236,21 € Versand kostenfrei Gesamt 236,21 € → zum Angebot
Shift Split Mag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 255,35 € Versand kostenfrei Gesamt 255,35 € → zum Angebot
Smith Shift Split Mag Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 255,70 € Versand kostenfrei Gesamt 255,70 € → zum Angebot
Smith Shift Split Mag Black +Bonus Lens Sonnenbrille cp phtchrmc clear to gry Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 314,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 318,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Smith Shift Split Mag black/chromapop photochromic clear to gray

Smith Shift Split Mag black/chromapop photochromic clear to gray - Adaptives Sehvergnügen für Wintersportler

Erleben Sie kristallklare Sicht und optimalen Schutz bei jeder Wetterlage mit dieser hochmodernen Wintersportbrille. Das photochrome Glas passt sich blitzschnell wechselnden Lichtverhältnissen an und garantiert so stets perfekte Sicht - von sonnigen Pistenabfahrten bis zu nebligen Talabfahrten. Die innovative ChromaPop-Technologie verstärkt Kontraste und Farben, sodass Sie jede Unebenheit im Schnee frühzeitig erkennen. Maximale Sicherheit und Fahrspaß sind damit garantiert, egal ob auf der Piste oder im Backcountry.

Flexibles Magnetic-Wechselsystem für individuelle Anpassung

Das clevere Split Mag-System dieser Skibrille ermöglicht einen sekundenschnellen und werkzeuglosen Scheibenwechsel. So können Sie das Glas jederzeit optimal an die aktuellen Bedingungen anpassen. Die starken Magnete sorgen für sicheren Halt, während die zusätzlichen mechanischen Verriegelungen maximale Stabilität auch bei Stürzen gewährleisten. Das leichte Nylon-Gestell bietet dabei höchsten Tragekomfort und Flexibilität. Dank der One-Size-Passform sitzt die Brille perfekt und lässt sich problemlos mit jedem Skihelm kombinieren.

Smith Shift Split Mag black/chromapop photochromic clear to gray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Shift Split Mag black/chromapop photochromic clear to gray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
One-Size
125 mm
Halbrand
schwarz
Nylon
Unisex
139 mm
Kontrastverstärkung
60 mm
grau
Leicht bewölkt, Mittleres Licht, Sonnig
Nasenpads
Ventilationssystem
Nylon
Brillenetui, Fahrradbrille, Multisportbrille
Glas-Schnellwechsel-System
Radsport
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram