POC Ora DH uranium black Fahrradbrille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Fassungsfarbe: schwarz Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,95 €
Ø 56 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,95 €
Ø 56 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,88 €
ab 55,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Ora DH 2023 liquid-life POC Ora DH 2023 siehe Shop 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Poc PC402501002TRS1, Poc Ora Dh Goggles Schwarz Clear/CAT0 Uranium Black BikeInn Poc PC402501002TRS1, Poc Ora Dh Goggles Schwarz Clear/CAT0 Uranium Black lagernd 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• POC - MTB-Maske Unisex Ora DH - Ora DH Uranium Black - schwarz snowleader POC - MTB-Maske Unisex Ora DH - Ora DH Uranium Black - schwarz verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• POC Ora DH MTB-Brille - Downhill-MTB-Brille speziell entwickelt für den Einsatz Amazon POC Ora DH MTB-Brille - Downhill-MTB-Brille speziell entwickelt für den Einsatz Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 75,88 € Versand kostenfrei Gesamt 75,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
POC Ora DH 2023 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Poc PC402501002TRS1, Poc Ora Dh Goggles Schwarz Clear/CAT0 Uranium Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
POC - MTB-Maske Unisex Ora DH - Ora DH Uranium Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
POC Ora DH Brille Uranium Black Transparent Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 63,96 € + 6,49 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
POC PC402501002TRS1, POC Ora DH Goggle schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
POC Crossbrille Ora DH Uranium Black Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
POC Ora DH uranium black (1002) Transparent lens Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
POC PC402501002TRS1, POC Ora DH uranium black (1002) Transparent lens sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Poc PC402501002TRS1, Poc Ora DH (Black, Schwarz, Transparent) (PC402501002TRS1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
POC 40250, POC Ora DH Goggle-Schwarz-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
POC Ora DH MTB-Brille - Downhill-MTB-Brille speziell entwickelt für den Einsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 75,88 € Versand kostenfrei Gesamt 75,88 € → zum Angebot
POC Ora DH MTB-Brille - Downhill-MTB-Brille speziell entwickelt für den Einsatz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 75,88 € Versand kostenfrei Gesamt 75,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

POC Ora DH uranium black Test

4/5
★★★★☆ Super Brille, leider mit leichten Reflektion
P. M Februar 2024

Sehr bequeme Mountainbike-Brille mit weitem Sichtfeld (deutlich größer als bei MX-Brillen) und guter Belüftung – meine MX-Modelle beschlagen bei langsamer Fahrt je nach Wetter, diese hier nicht. Einziger Wermutstropfen sind leichte Reflexionen, die je nach Lichtverhältnissen sogar nachts auffallen. Trotzdem nutze ich sie gern, besonders in der kalten Jahreszeit in Kombination mit meinem Tectal Race Mips, weil ich kühlen Fahrtwind in den Augen nicht vertrage.

3/5
★★★☆☆ eigentlich gut
kleiner T Januar 2023

Ora-Brille überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, hervorragende Sicht mit antibeschlagener Scheibe, großes Sichtfeld und perfekte Passform zum Kortal Race Mips Helm. Nachteil: Die offene Oberkante lässt bei Schnee und Frost Schnee vom Helm in die Brille fallen, sodass innen Wassertropfen an der Scheibe entstehen — sehr störend, daher nur 3 Sterne. Trotzdem behalte ich die Ora, da ich selten bei Frost oder Schnee durchs Gehölz fahre.

5/5
★★★★★ Helmbrille
Manfred S November 2024

Genau was ich gesucht habe. Passt super zu meinem Helm und schließt perfekt ab , so das ich keinen Wind mehr in den Augen spüre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönwetter Brille
MF Dezember 2023

benutze sie zum Fahrradfahren im Bikepark , egal bei welchen LichtverhältnissenDesign, Verarbeitung und Tragekomfort sind sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
One-Size
schwarz
Unisex
klar
Fahrradbrille, Multisportbrille
Bergsport, Radsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram