SmallRig Mobile Video Cage Basic Edition für iPhone 16 Pro Max (5006) Kamerakäfig

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamerakäfig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,39 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,39 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 25,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Small rig mobile video cage basic edition für iphone 16 pro/für iphone 16 pro... Ali Express Small rig mobile video cage basic edition für iphone 16 pro/für iphone 16 pro... 8 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• SmallRig 5006 Mobiler Videokäfig Basic Edition für iPhone 16 Pro Max Kamera-Express SmallRig 5006 Mobiler Videokäfig Basic Edition für iPhone 16 Pro Max 1-3 Werktage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• 5006 Mobile Video Cage Basic Edition für iPhone 16 Pro Max allmedia-shop 5006 Mobile Video Cage Basic Edition für iPhone 16 Pro Max abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.39 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Small rig mobile video cage basic edition für iphone 16 pro/für iphone 16 pro max ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 8 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
SmallRig 5006 Mobiler Videokäfig Basic Edition für iPhone 16 Pro Max Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
5006 Mobile Video Cage Basic Edition für iPhone 16 Pro Max allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
5006 Mobile Video Cage für iPhone 16 Pro Max Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

SmallRig Mobile Video Cage Basic Edition für iPhone 16 Pro Max (5006) Test

5/5
★★★★★ Sehr robust und guter Workflow
Raffaelli D Februar 2026

Das SmallRig 17 mm Gehäuse verwandelt das iPhone 16 Pro sofort in ein professionelles Filmmaker-Tool. Verarbeitung und Materialqualität wirken sehr robust; kein Wackeln oder Klappern, auch bei montiertem Zubehör. Die 17-mm-Schiene ist ideal dimensioniert für Mikrofone, LED-Leuchten oder Griff-Extensions und ermöglicht sicheren Halt.

Montagepunkte und Schrauben sind gut erreichbar und sitzen fest, was den schnellen Zubehörwechsel erleichtert. Trotz zusätzlicher Komponenten bleibt das Handling komfortabel und das Gewicht ausgeglichen. Besonders praktisch ist die L-Bracket-Kombination für reibungslosen Wechsel zwischen Hoch- und Querformat.

Die Passform ist präzise: das iPhone 16 Pro sitzt sicher, alle Tasten und Anschlüsse bleiben frei. Fazit: Ein hochwertiger Cage für ambitionierte Video- und Foto-Projekte — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Keine normale Hülle. Nur für Profis
Michael R November 2024

Dieses Case verwandelt Ihr iPhone in ein professionelles Kamera-Equipment. Der robuste Rahmen ermöglicht die einfache Anbringung von Zubehör wie Mikrofonen und Lichtern sowie Tragegriffen. Zudem können Sie das Case problemlos auf einem Stativ montieren.

Aus hochwertigem Metall gefertigt, sorgt es für eine effiziente Wärmeableitung. Ein Nachteil ist, dass der „Kamerasteuerung“-Button nicht mehr zugänglich ist. Für Objektive kann eine T-Mount-Backplane befestigt werden.

Der Artikel beinhaltet die Basisausstattung, weiteres Zubehör muss jedoch separat erworben werden. Ideal für Fotografie- und Videoprofis, die mit ihrem iPhone kreativ arbeiten wollen!.

2/5
★★☆☆☆ Produkte ist schlechter geworden
em Februar 2025

Das Case für das iPhone 6 hat einen abweichenden Verschlussmechanismus. Mit der zusätzlichen Hülle sitzt es nicht sicher genug, wodurch das Gerät selbst bei geschlossenem Case herausfallen kann. Daher vergebe ich eine klare Abwertung und ziehe die Rückgabe in Betracht.

5/5
★★★★★ Echte Kaufempfehlung
Tilo G Oktober 2025

Sehr gutes Produkt!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kamerakäfig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram