SLV LED GX53, Leuchtmittel weiß, milchig 6W 4000K ° LED-Lampe

• Die kompakte GX53-Lampe mit 6 Watt Leistung bietet eine tageslichtähnliche Beleuchtung bei 4000 Kelvin für angenehme Raumatmosphäre.
• Mit einer Leuchtdauer von 15.000 Stunden gewährleistet diese langlebige LED-Lösung zuverlässige Beleuchtung über viele Jahre hinweg.
• Der breite Abstrahlwinkel von 120° sorgt für eine gleichmäßige Lichtverteilung und optimale Ausleuchtung des Raumes.
• Dank der Schutzklasse IP20 eignet sich die Lampe ideal für den Einsatz in trockenen Innenbereichen wie Wohnräumen oder Büros.
• Die energieeffiziente LED-Technologie in Kombination mit der langen Lebensdauer bietet eine nachhaltige und kostensparende Beleuchtungslösung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,98 €
Ø 9 €
7,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,98 €
Ø 9 €
7,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,23 €
ab 8,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SLV LED-Lampe 1005269, GX53, 6,1W ersetzt 40W, neutralweiß bueromarkt-ag SLV LED-Lampe 1005269, GX53, 6,1W ersetzt 40W, neutralweiß sofort lieferbar 8,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• SLV 1005269, SLV 1005269 LED TCR-TSE GX53 Leuchtmittel weiß / milchig 6 W 4000... ksh-technik SLV 1005269, SLV 1005269 LED TCR-TSE GX53 Leuchtmittel weiß / milchig 6 W 4000... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• SLV 1005269, SLV LED-LAMPE WS 6W 4000K 120° / SLV GX53 MILCHIG 1005269 0815 Onlinehandel SLV 1005269, SLV LED-LAMPE WS 6W 4000K 120° / SLV GX53 MILCHIG 1005269 Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 9,54 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• SLV LED Lampe TCR TSE GX53 / Leuchtmittel, Lampe, LED / GX53 4000K 6.1W 520lm... Amazon Marketplace SLV LED Lampe TCR TSE GX53 / Leuchtmittel, Lampe, LED / GX53 4000K 6.1W 520lm... Auf Lager 12,23 € Versand kostenfrei Gesamt 12,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
SLV LED-Lampe 1005269, GX53, 6,1W ersetzt 40W, neutralweiß ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,98 € 8.98 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
SLV 1005269, SLV 1005269 LED TCR-TSE GX53 Leuchtmittel weiß / milchig 6 W 4000 K CRI ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,17 € 9.17 € / Stück + 6,71 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
SLV 1005269, SLV LED-LAMPE WS 6W 4000K 120° / SLV GX53 MILCHIG 1005269 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 9,54 € 9.54 € / Stück + 6,94 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
SLV TCR TSE GX53, LED Leuchtmittel weiß / milchig 6W 4000K CRI90 120° - LED Lampen Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,06 € 10.06 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
SLV TCR TSE GX53 LED Leuchtmittel, 6W, 4000K, CRI90, 120°, weiß / milchig (1005269) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
SLV LED Lampe TCR TSE GX53 / Leuchtmittel, Lampe, LED / GX53 4000K 6.1W 520lm weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,23 € Versand kostenfrei Gesamt 12,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:44 Uhr.

Testbericht SLV LED GX53, Leuchtmittel weiß, milchig 6W 4000K °

SLV LED GX53, Leuchtmittel weiß, milchig 6W 4000K ° für brillante Lichtgestaltung

Entdecken Sie die Kunst der effizienten Beleuchtung mit diesem hochwertigen LED-Leuchtmittel. Als Experte für moderne Lichttechnik präsentieren wir Ihnen eine Lösung, die Ihre Räume in ein strahlendes Ambiente taucht. Das Gerät überzeugt durch seine optimale Kombination aus Energieeffizienz und Leuchtkraft, wodurch es sich ideal für vielfältige Einsatzbereiche im Innenbereich eignet. Erleben Sie, wie dieses Leuchtmittel Ihr Zuhause oder Büro in neuem Glanz erstrahlen lässt.

Energieeffiziente Beleuchtung für anspruchsvolle Umgebungen

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit einer Leistungsaufnahme von lediglich 6 Watt erzeugt es ein beeindruckendes Lichtvolumen, das selbst anspruchsvolle Beleuchtungsaufgaben meistert. Die Farbtemperatur von 4000 Kelvin sorgt für eine tageslichtähnliche Atmosphäre, die konzentriertes Arbeiten fördert und gleichzeitig eine angenehme Raumatmosphäre schafft. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Effizienz und Lichtqualität, die dieses System bietet.

SLV LED GX53, Leuchtmittel weiß, milchig 6W 4000K ° Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SLV LED GX53, Leuchtmittel weiß, milchig 6W 4000K °? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
4.000 K
15.000 h
kaltweiß, tageslichtweiß
GX53
1 Stück
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
6 Watt
Maße & Gewicht
120 °
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram