Sloggi ZERO Microfibre 2.0 Soft bra (10214720-00me) cameo brown BH

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - braun Materialzusammensetzung: 24% Elastane - 76% Polyamide Produkttyp: BH - BH ohne Bügel - Bustier
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
18,99 €
Ø 17 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
18,99 €
Ø 17 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Soft-BH ZERO Microfibre 2.0 nahtlos, mittlerer Halt, Microfaser, weich Otto sloggi Soft-BH ZERO Microfibre 2.0 nahtlos, mittlerer Halt, Microfaser, weich lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• sloggi Soft-BH "ZERO Microfibre 2.0" nahtlos, mittlerer Halt, Microfaser, weich BAUR sloggi Soft-BH "ZERO Microfibre 2.0" nahtlos, mittlerer Halt, Microfaser, weich 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Microfibre 2.0 Soft bra Spartoo Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Microfibre 2.0 Soft bra Innerhalb von 4 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Soft-BH ZERO Microfibre 2.0 nahtlos, mittlerer Halt, Microfaser, weich ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
sloggi Soft-BH "ZERO Microfibre 2.0" nahtlos, mittlerer Halt, Microfaser, weich BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Microfibre 2.0 Soft bra Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Sloggi ZERO Microfibre 2.0 Soft bra (10214720-00me) cameo brown Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und angenehm zu tragen.
von einer Kundin Juli 2024

Dieser BH bietet optimalen Tragekomfort und ist perfekt für den Sommer geeignet. Das weiche Material passt sich optimal an die Haut an. Auch nach mehrmaligem Waschen bleibt die Qualität erhalten. Für alle, die Komfort und schlichtes Design schätzen, ist dieser BH die beste Wahl.

3/5
★★★☆☆ Vielleicht hübsch, aber durchsichtig
von Hannes H. September 2025

Der Bustier passt zwar gut und die Farbe ist unauffällig unter Oberteilen, doch die Sichtbarkeit meiner Brustwarzen macht ihn leider unbrauchbar. Daher werde ich ihn zurückschicken.

3/5
★★★☆☆ Hm...
von einer Kundin Oktober 2023

Trotz anfänglicher Bequemlichkeit, fällt auf, dass dieser BH seitlich nicht richtig schließt und daher seltsam aussieht. Ist dies ein Herstellungsfehler? Die Abbildungen zeigen davon nichts. Zudem kam der BH ohne Etikett und ohne Bügel, anders als auf dem Foto.

2/5
★★☆☆☆ 😟👎🏻Falsche Beschreibung
von Dorothee O. Oktober 2024

😟👎🏻Die Produktbeschreibung ist irreführend, da die wattierten Körbchen fehlen! Dieses Manko führte dazu, dass ich diesen Artikel nicht bestellt hätte. Er kam günstig bei mir an und sitzt gut, auch ohne Wattierung. Jedoch ist der Aufwand fürs Rücksendung – Verpacken, Umtauschformular anfordern und zum Hermesshop bringen – zu hoch! Das sorgt für Frustration. Daher nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
beige, braun
24% Elastane, 76% Polyamide
BH, BH ohne Bügel, Bustier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram